Домашние животные
как дрессировать немецкую овчарку?
...У меня щенок немецкой овчарки (4,5 мес), пытаемся дрессировать, но что то слабо получается, она постоянно прыгает на меня, на моего ребенка, я понимаю что она радуется, но как то не очень нравиться когда у нее грязные лапы и когти(царапает дочку), как собаку от этого отучить Спасибо..меня, на моего ребенка, я понимаю что она радуется, но как то не очень нравиться когда у нее грязные лапы и когти(царапает дочку), как собаку от этого отучить Спасибо.
Коренная фраза в вашем вопросе - НАМ ТАК ПРОЩЕ! Собака - не автомобиль, Диплом купить можно как и Права, но только слушаться она от этого вас не начнет.
Раз ТАК ПРОЩЕ, то и продолжайте дальше самостоятельно пытаться воспитывать, т. к. виртуально, не видя собаки, с вами НИКТО ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СТАНЕТ. А рекомендации, типа ногой в грудь и газетой по морде.. . мягко говоря не профессиональные, если не сказать - вредные! Вообще-то люди в выходные ездят на площадки всей семьей даже за 80 км или вызывают инструктора на дом.
при попытке прыгнуть выставляете колено вперед, не путать с пинаем коленкой и сторое ФУ
Вам не проще позаниматься дома. Вы уже пытались, не получилось. Если поблизости нет площадок, пригласите инструктора.
Видите ли, на площадке не только собак дрессируют, но и обучают их хозяев.
На площадку, к кинлогу.
Найдите в вашем городе дрессировочную площадку. У щенка как раз такой возраст, когда пора переходить к дрессировке. Иначе, как уже сказано выше, он вас выдрессирует. Самостоятельно не пытайтесь, т. к. можете испортить собаку.
У меня у самой не первый немец, так что в этом вопросе, могу точно говорить.

Немецкая овчарка- потрясающий ученик- один из моих любимых. Но порода довольно халеричная. Сложно сделать из этой собаки послушного друга, не убив при этом ее натуру. Щенки гораздо труднее поддаются дрессировке. Если у Вас нету возможности отдать песика профессионалу, тогда делаем следующее: первым делом, не запрещаем собаке радоваться, но при прыжке лапами на хозяина- даем по морде легким хлопком- причем сразу. Чтобы собака знала, что получит по носу, как только поднимет его высоко- не жалейте таких ударов, и конечно не перебарщивайте. Лучше всего самом чаще наклоняться к собаке, чтобы у нее не было желания Вас достать. К команде "Сидеть" приучаем в первую очередь. Не подпускаем собаку к себе ближе, чем на метр, можно держать ее на поводке- . Затем возьмите вкусняшку и повторяйте слово "сидеть" несколько раз, чтобы она запомнила, , при этом заводя лакомство чуть выше головы пса за его спину- потом тремя пальцами нажимаем ей на круп до предела, пока она не сядет, следя за едой и чувствуя давление на круп, затем отходим чуть назад и повторяем команду несколько раз- даем вкусняшку. Если приучите к этой команде, собака с радостью будет садиться и ждать вкусняшку, вместо того, чтобы прыгать на Вас и получать по носу. Еще одно удовольствие, от которого следует воздержаться- это хитрости при игре. Обычно, когда хозяин играет с собакой, он поднимает игрушку высоко, чтобы собака не могла достать- ОШИБКА! Если не хотите постоянных прыжков, лучше сидите на полу и гоняйте игрушку около себя, но так, чтобы не поднимать ее вверх- это пока собака не отвыкнет вытирать о Вас лапы в прямом смысле. Всякая собака жаждет равенства, вот и пытается достать до хозяина, поэтому ничего ей интересного нельзя держать выше ее роста. Жест "Сидеть" - это рука, согнутая в локте с вертикально поднятой ладонью на уровне плеча. Такой жест лучше использовать, когда собака научится реагировать на слово "Сидеть" , затем сопровождать слово жестом и она начнет садиться при первом взмахе руки. Но учтите, для всего этого нужно терпение и сдержанность- ни в коем случае не орите на собаку и не буете ее, если она не слушается- это стресс для щенка и вряд ли он поймет, чего от него хотят. Будьте спокойны и уверенны.
Подробную информацию о дрессировке немецкой овчарки рекомендую посмотреть на сайте http://liked-dog.ru/kak-dressirovat-nemeckuyu-ovcharku/.
Немецкая овчарка класс!!!! самая лучшая порода в мире