Домашние животные

как дрессировать немецкую овчарку дома самому и с какого возроста надо начинать

Ирина Новикова
Лучший ответ
Дрессировка - это выработка определенных навыков у собак в ответ на команды проводника или соответствующую ситуацию. Повторение курсов послушания часто используется для коррекции поведения и снижения иерархического статуса проблемнных собак.
По мнению немецких специалистов по породе, щенки немецкой овчарки должны до 3 месяцев получить богатый опыт общения с окружающим миром, т. к. именно до этого времени формируется кругозор собаки. До 6 месяцев щенки должны макимально возможное время проводить с хозяином, минимально слышать запрещающие команды и совсем не испытывать наказания. Лучше не допускать нежелательного поведения щенка, чем наказывать его. Только в этом случае из них вырастет настоящая немецкая овчарка, какой она должна быть - спокойной, увереннщй в себе, жизнерадостнащй, бесстрашной и преданной хозяину . Играйте со своим щенком - в дальнейшем игровая потребность станет одним из Ваших методов мотивации в дрессировке.
Поверьте, дрессировка это увалекательный обоюдный процесс.
Только в процессе дрессировки Вы распознаете все нюансы поведения своей собаки, наладите с ней тесный контакт, научитесь понимать свою собаку и предвидеть её действия, а так же лучше узнаете себя. Подходите к процессу творчески: анализируйте ситуации, думайте как лучше мотивировать Вашу собаку.
Все собаки работают за единственное вознаграждение - Ваше внимание и одобрение.
как взяли так сразу можно и начинать, я своих всегда рано начинала дрессировать с двух мес а в три щенок уже знал не менее пяти команд такие как сидеть, лежать, голос, фу, место, ко мне, а дальше уже более сложные команды, всегда поощряю вкусняшкой .А как именно расписывать долго но а так в инете полно и видео и статей чтобы не натворить ошибок особенно если хотите заниматься с собакой серьезно
у меня таже проблема. муж привел домой авчарку. сам не убирает. я хожу с тряпкой и убираю. Сколько раз ругала за то что не терпит писает и нечего не доходит. незнею сколько раз ее нужно выводить и когда она приучиться до туалета у меня терпение истекает