Домашние животные

Как дрессировать немецкую овчарку Как дрессировать немецкую овчарку (девочку)

Если сами не можете, дрессируй с кинологом.
В ссылке всё ясно и понятно ⤵
http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html
Разият Нурмагомедова
Лучший ответ
есть курсы по дрессировке. вам туда
Так же, как и мальчика немца). Или в реале с кинологом, либо пытаться по книгам и видеоурокам в нете.
Вера Галушка
....дрессировать и воспитывать нужно, начиная с момента появления щенка в доме.
Вашей собаке сколько уже?
Если вообще ничего не знаете - вперед, на площадку, к инструктору!
Это куда эффективнее, чем экспериментировать с собакой без нужных знаний и опыта и в итоге наделать кучу проблем.
Тина Иса Кызы
Татьяна Lost In Time netskuki net ей 5 месяцев
Дрессировщик вам поможет+литературы куча. В двух словах не расскажешь)
Как и не НО. Можно с кинологом. В интернете полно информации
Lena Klumchyk
Я читал в интернете, что собак сложно дрессировать, там короче, просишь собаку выполнить лёгкое упражнение, например сесть, и после того, как она сядет, давать ей лакомство, почитай про рефлексы собак, у человека всё также кстати, Павлов это доказал, почитай про его эксперименты с БЕДНОЙ собакой, которой по его инициативе поставили памятник, короче собака привыкает, что после команды дают ей лакомство, а если не давать ей лакомство после дрессуры, то она скоро перестанет выполнять команды, это называется у людей по-моему условным торможением, но может люди и правы, кинолог (вообще не знаю, кто это) может помочь, вдруг и в правду ошибок наделаете, я лично никогда свою немецкую овчарку не дрессировал и не дрессирую !!!
Если не знаете как дрессировать любую собаку, обратитесь к кинологу, чтоб ошибок не наделать
Мы с подругой в БЭЦ дрессировали
Как? Настойчиво и требуя уважения к себе. А если честно то с девочкой очень просто, нужно только знать основы, а там все само пойдет как по маслу.