Домашние животные

Зад отпущен у каждой немецкой овчарки? Бывает ли немецкие овчарки которые зады не отпущены?

Бывают. Ищите в рабочем разведении.

Например вот такой песик:
Sister By Faith
Лучший ответ
Тогда уже это не немецкая овчарка, если зад не опущен.
бывает, только прочитайте стандарт породы. круп должен быть опущен на 23 градуса. все что ниже и выше- недостаток
Уродливы они. . Берите ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ овчарку... Там ВСЁ с ЗАДОМ в порядке!
Старотипные немцы линия ГДР "с высоким задом". В поисковике посмотри.
Настя Сидорова
Вот вам немецкая (зад отпущен) И только так ! Если зад не отпущен то это ВЕО (восточно европейская овчарка)
Анна Сидорова
Немцев не бывает с прямым высоким задом. Только восточно-европейские овчарки.
У немцев это родословная черта! А Вео многие считают выбраковкой от немцев!
Если у немецкой овчарки зад поднят, то это уже не немецкая овчарка, а восточно-европейская овчарка или метис. И такие собаки НЕ УРОДЛИВЫЕ!! ! Опущенный зад-одна из характеристики этой породы!! !
Нет, таких НО не бывает. Есть Восточно-европейская овчарка, они немного больше немцев и ЗАД не опущен.
Larisa Ivanovna
Вот из литературы о строении н. о., стандарт:

"...Спина у н. о. должна быть прямой и хорошо омускуленной. Именно такое состояние спины позволяет собаке активно двигаться длительное время, не испытывая усталости. ГОРБАТАЯ или провислая спина ЯВЛЯЕТСЯ серьезным НЕДОСТАТКОМ..."
а на фига? бред про рысь.... у легавых и гончих.. нет какого... у служебных других пород-нет.. это. как из догов ( тяжелых мастифов .оленей сделали).. утрачены рабочие качества ((