Домашние животные
есть ли в астане собачьи приюты?? ? собаку некуда девать немецкая овчарка в апреле год будет. или продам...
в апреле год будет. живу в астане собаку некуда девать подскажите может есть какой ни будь приют собачий в астане или продать?
дайте объявление в газету, на сайты .. может кто и возьмет!!!
Объявления на сайты за даром с руками оторвут
Обратитесь с этим вопросом в зооклубы например в Зоосфера . Знаю что у них есть гостиница для собак, В любом случае они и продать помогут. ул Петрова1/1 тел 36-54-25
тут вы один из казахстана!
сначала берут не зная зачем, потом отдают, да еще и денег с этого поиметь хотят
Так вы продать или отдать? Не уверена, что вам удастся ее продать, а отдать попробуйте через газеты, через сайты с объявами.
Вот понимаете, вы попали в дурацкое положение, а страдает от этого собака.
Дайте обьявление в газету ( Из рук в руки, например) , что хотите отдать собаку: опишите породу, пол, возраст и укажите причину, почему ( например, переезд, невозможность содержать, аллергия, или еще что-нить) .
Дайте обьявление на интрнет-ресурсах о животных в вашем городе (Гугл вам в помощь в этом вопросе) .
В приют не советую отдавать. Не всем животным там везет, не все находят новых хозяев, тем более, в приютах из-за того, что животные слишком близко друг к другу, очень быстро распостраняются опасные инфекции.
обычно в приюты не продают, а бесплатно отдают. Разместите объявления на сайтах казахстана и на авито. Вот сайт организации по защите животных. Свяжитесь с ними http://www.kare.kz/info/help.html
НЕЛЮДЬ ТЫ! Надо было думать о собаке, которую ты взял и зачем, а потом о себе.
все, наигрались со щеночком?? ? Выросла, стала не нужна. С детьми так же поступать будете-отдавать в детдома или продавать?
Зачем Вы вообще её завели??? Она ведь Вас любит, верит Вам а Вы... в приют. Это омерзительный и свинский поступок с Вашей стороны.
Иметь дома собаку это большая ответственность. У меня была собака, она прожила всего 5 лет -это очень мало. К сожалению была родовая травма, которая выявилась через определенное время да и ветеринарные службы не на том уровне. Когда собака умерла, было что-то ужасное. Выйти с этого состояния очень сложно. Конечно, это не ребенок, не близкий тебе человек, но все равно это горе. Мы с мужем хотели бы взять обратно собаку но боимся пережить обратно тоже самое. Отдавать собаку равносильно предать близкого тебе.... Но лучше обратиться за помощью в сеть, чем выбрасывать на улицу. Даже если будут не лестные коментарии.