Домашние животные
Немецкая овчарка не лает на чужих. Почему?
Почему немецкая овчарка не лает на чужих? Немецкая овчарка (возраст 4 месяца) не лает на чужих. Лает только на собак и на кошек. Почему?
Немец - это не пустолайка, он и не должен брехать на всех подряд (тем более у вас щенок). Если нужна защита, идите с собакой на ОКД, затем -- ЗКС (это в принципе обязательно для немецкой овчарки, имхо), но не надейтесь, что после этого она станет лаять на каждого прохожего, скорее наоборот.
в 4 мес лай на всех вокруг я бы приняла за страх и истерику. это щенок. в таком возрасте он должен активно знакомиться с окружающим миром. а не истерить
Наверное всех считает своими.
До 6 месяцев это было бы плохо однозначно. Месяцев с 9 и не раньше хорошо вырабатывать и лай (если вам это нужно, но будьте к гораздо большим усилиям по отучению).
Короче - ваш щен - ещё щен. Обучайте УГС, можете просить знакомых делать ему неприятности и не более того.
А вы в 4 года уже писать умели? Щенку сейчас важнее всего ПОЗНАВАТЬ окружающий его мир. А если хотите воспитать из щенка НЕДОВЕРЧИВУЮ к посторонним собаку, то не разрешайте посторонним ласкать и угощать щенка. 4 месяца... Рога трубят : пора записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА
а нафига?? 4 месяца-это еще ребенок а не охранник... ей пока все любопытно... идет знакомство с окружающим и окружающими.. режим охраны включится позже
Слишком воспитанная и умная .
Добрая))