Домашние животные
5ти месячный щенок немецкой овчарки не лает на чужих людей только иногда гавкает а так он приветлив?
Он еще маленький. Ему не положено на людей гавкать в таком возрасте, для него в этом возрасте все друзья.
а должен? во превых это щенок. во вторых нужно заниматься дрессировкой
А почему он должен становиться брешущей шавкой вместо абсолютно адекватной собаки? А то, что он приветлив с посторонними, так это в силу возраста, он маленький еще. Посторонние не должны гладить его, играть с ним и кормить его, тогда он будет относиться к чужим настороженно.
Он ещё маленький. Охранять начнёт к 1 году.
Ты в школе бывал или букварь искурил с дружком?
таки он прав
Попросите кого нить кого он не знает что бы приласкали, угостили вкусняшкой, а после ладошкой или веткой по морде ударили слегка, и так несколько раз с разными людьми. Начнёт относиться настороженно к чужим. и брать не чего не будет у незнакомых
Ирина Реморенко
Себя веткой или ладошкой по морде тресните. Может умнее станете? Вы сколько лет кинологом проработали? Если не знаете, лучше молчать. Из-за таких советов потом вырастают, не адекватные и опасные для общества домашние собаки.
В нашей стае немецкие овчарки; у меня немка - 2,5 года. Вы сами сказали. что - щенок, а значит еще ребенок. Всему свое время. В половозрелом возрасте, когда гормоны будут бить ключом, он еще покажет себя. Так что Вам потребуется помощь инструктора, поиском которого Вы можете заняться уже сейчас. Сейчас лучше обучать его командам, - у овчарки, чем раньше этим заняться, тем легче будет ею управлять потом. Не надо сейчас провоцировать агрессию!, -иначе он не поймет: почему раньше было "можно", а сейчас "нельзя", а значит - война. Ну и в конце концов, дайте себе отчет в главном: для чего Вам такая собака. Как воспитаете, такая она и будет. Желаю успехов, коллега!
Нормальный щенок. Вы хотите кидающегося на всех агрессора?
Боже упаси потом эту собаку встретить. Отдайте пока не поздно, не губите собаку.
Прежде чем брать щенка, нужно досконально изучить стандарт данной породы, все тонкости ухода и дрессуры. Он и не должен кидаться на всех.