Домашние животные

Щенок немецкой овчарки беспричинно лает ( так мне кажется) как научить его команде, чтобы прекратил лаять. Спасибо

Madina Maahunova
Нужно отвлечь внимание щенка на игру в тот момент когда он лает. А вообще учите маркерам: "да"- правильно, хорошо, можно. " нет"- плохо, нельзя. Когда собачка все делает правильно, хвалите ее так, будто она весь мир спасла, чтоб ссалась от счастья- и это главное.
Настя М
Лучший ответ
Не указан возраст щена.
Если ты всегда будешь затыкать его и преуспеешь в этом, он всегда будет молчать.
Если не будешь затыкать - его лай будет непонятно о чём.
Совершенно очевидно, что и то и другое плохо.
Совершенно очевидно, что это лучше различать и самому и щену.
Поэтому - как он подал сигнал - разберись в причинах. Если он явно приплясывает, то ...люди тоже так иногда приплясывают :)
Если он явно показывает на миску - просит еду. И т. д.
Если в процессе разборок, он продолжает лаять - немедленно в торец.
Для повышения управляемости - обучай (любой) команде. Лучше всего "сидеть" или "лежать".
У меня с первыми собаками была команда "тихо", но потом мне нужды в такой команде уже не было - лаяли реже чем раз в неделю. Последний собак - реже раза в месяц. Тем не менее, ты можешь обучать и такой команде, хотя лучше обучить собаку адекватному поведению, чем затыкать её.
Если щен подал голос за очень хорошее упреждение (к двери кто-то подошёл снаружи - обязательно круто его похвалить, приласкать, угостить. Впоследствии требовать тихого извещения, чтобы не изводить соседей.

Другой подход - это каждый раз выяснять что щенку нужно, выполнять его обоснованные запросы и долго с ним после этого общаться. Это потенциально лучший подход, но потребует много времени. Впоследствии ещё понадобится регулировать его попытку сесть на шею. Зато, если удастся, собак получится очень внемлющий.
Madina Maahunova 3 месяца и 1 неделя
Нурия Сайфулина Вот нравится мне читать ваши доводы, которые интересны и доходчивы. Мало людей кто разбирается не только в психоповедении животных, но и разумно обосновывает совет для... ну в вобщем понятно думаю.
Намордник ему надеть. И вам хорошо, и вашим соседям тоже неплохо)
без причин он лаеть не будет ему скучно-зовет играть, он голоден - просит есть, пить хочет или в туалет лаем он привлекает ваше внимание следите за ним что он вам говорит
Лиля Губко
Madina Maahunova значит скучно... он во дворе, я дома. накормлю, а он все равно лает. Всех будит
Не собаки не управляемые отвечу Ульяне выше, а владельцы без желания заниматься животным. Вот купят, сюсюкаются типа любимец пуффышстый и такой милый, а когда эта милость вырастает и начинает осознавать свой животный инстинкт поведения. И тогда владельцы удивляются, как эта прелесть стала такой не управляемой и не послушной. И уже собакин не такой пушистый и милый, а злобный и ворчливый. И в итоге караул, что делать помогите люди добрые.
Madina Maahunova у меня щен 3 месяца, я автор вопроса, помогите советом. Приму любые советы, согласна, что собака должна воспитываться. Думаю, что еще не опоздала. Мальчик.
не хочу вас обидеть, порода такая, в крови у них. знайте что это собаки не управляемые, вырастет мало не покажется. у соседей на 1 этаже вроде милый молчеливый щеночек был, а сейчас один вопль и слышно. мне хоть повезло, Восточника завела))) а попробуйте на дрессировки по ходить. вдруг что-то по лучится
Полина Мельникова собака не лает просто так! никакая.. !
это темперамент, все овчарки такие
Татьяна Шипанова нет. плохо знаете собак.