Домашние животные
Восточно-европейская овчарка не лает на чужих.
Здравствуйте. История такая. Переехали в частный дом, решили взять собаку ДЛЯ ОХРАНЫ!!! 1 апреля у нас появилась (на то время ) восьмимесячная восточно-европейская овчарка, девочка. Первые десять дней вообще не лаяла, боялась всего. Сейчас уже гавкает, но редко, только когда ей вздумается, без причины. Зато когда на территорию проникают незнакомые ей люди ( родственники приходили кормить когда были в отъезде, друзья приходили в гости) о собаке ни слуху ни духу. Знает только команды сидеть и лежать, и то с горем пополам. Сейчас собаке 10 месяцев. Помогите воспитать в ней злость, и научить команде голос.
Вам так необходима бестолковпя брехушка, которая не затыкается ни на минуту? Это не охрана, а пустолайство. Вы же ничему собаку не учите, какой охраны вы ждëте от неё?
Охранниками вообще-то не рождаются. Щенок и не должен орать как потерпевший, тем более, что у вас она всего 2 мес, но и за этот минимальный срок вы ее уже бросали со своими отъездами на родню, собакой не занимались, контакта с ней не установили, зато чего -то хотите. Без причины собаки не лают. Если вам эта причина не понятна-не значит, что ее нет. Щенок знает те команды, которым вы между своими объездами (или вообще прежние хозяева?) умудрились ее обучить. Чтобы собака охраняла, надо не злость воспитывать, и уж тем более не учить никому не нужную команду "голос", а надо поднять свой зад, много заниматься собакой, поскольку своих знаний 0 (иначе бы не требовали охраны от щенка) под руководством кинолога заняться ОКД, собаку социализовать, и только после сдачи ОКД хотя бы на 3 степень приступить к обучению ЗКС. И если все будет ок, то годам к 2 получите охранника. ПС. Охрана-это не тявканье на каждого встречного и поперечного.
Своим "воспитанием злости" получите шварканье и на себя же, будете потом кормить с лопаты. Собаки не рождаются обученными, причем прежде чем ставить собаку на защиту, следует пройти и сдать послушку, ОКД к примеру, собака должна быть полностью управляема. Вы же даже обучить сидеть-лежать не в состоянии - так что идите для начала к кинологу. А после уже он вам подскажет когда начинать и стоит ли для этой конкретной собаки ЗКС. А побрехать так то не охрана. Плюс молодой возраст собаки. Вообще, если хотите что-то получить, для начала нужно вложить. А вы чего-то ждете, вместо того, чтобы заниматься собакой.
Насмешили) вы ждали от собаки встроенной функции что ли по охране, кино насмотрелись? Чтоб собака охраняла с ней пашут на дрессировочной площадке с кинологом, сдают окд и только тогда принимается решение о прохождении собакой курса зкс и не всякая овчарка способна к охране, а они видители взяли, а она не лает, не научите будет трусливая брехушка
я сомневаюсь, что у Вас вообще ВЕО.
Купить дорогую собаку и не заниматься ей?
всему свое время
она еще не почувствовала ваш дом своим
и не пускайте к ней кормить- играть посторонних людей
она еще не почувствовала ваш дом своим
Нужно умной собаку воспитывать а не злой