Домашние животные

Можно ли держать щенка восточно-европейской овчарки на улице зимой?

Можно ли держать щенка восточно-европейской овчарки на улице зимой? Щенку 2 месяца. Если да, то какие условия нужны?
такого маленького надо в доме держать.
Аня Сухова
Лучший ответ
можно

при условии, что у вас есть построенный цивилизованный вольер с ОТАПЛИВАЕМЫМ внутренним помещением. а не проссаная будка в таком же аля вольерке
Виктория Хурс
Наталия Калмыкова Какая температура в помещении должна быть?
такого маленького нельзя, начинают зимой собаку держать в вольере с 4-5 месяцев, когда организм уже хорошо сопротивляться холоду, а другие варианты содержания собак на улице (например цепь) абсолютно неприемлимы, собака дичает и у нее начинаются крупные проблемы с психикой, т. к. ей недостает движения и общения
Маленького зимой только в помещении взрослого вполне, он может издохнуть.
Наталия Калмыкова а какая температура в помещении должна быть?
нет нельзя, он или от холода умрет либо от болезни которую подцепит (а он подцепит) , держите дома потом будете приучать
нужен вольер, в вольере типа будки (утепленой) но это когда подрастет
ну если не жалко...
если не нужен
Dana Akhmetova
конечно можно при наличии теплой будки
Stanca Gutnicova
в общем то можно, если: 1. теплая конура (очень теплая, с толстыми двойными стенками с утеплителем) . 2.если обеспечивается хорошее питание, (на обогрев очень много уходит) 3. и если щенок старше 7-8 месяцев
(пока не закончены все прививки) .

а в лютые морозы даже взрослых собак домой забирают
Р
***ольга ***
Не только можно, но и нужно! Это нам голым нужна чужая шуба, а у них своя всегда с собой.
Восточно-европейская овчарка замечательно приспособлена к холоду.
Другой разговор, что делать это надо правильно.
Готовить собаку к зиме нужно с лета. Нечего ей делать в доме, привыкать к уюту и теплу. Вольер нужен, но без отопления, это только вредит собаке. Тогда уж лучше держите её в доме. Хотя это самый плохой вариант.
При правильном содержании у собаки должен к осени отрасти подшерсток.
Плюс усиленный рацион. Надо же где-то энергию брать на борьбу с холодом. Это вам любой ветеринар скажет. Собака это отличный теплогенератор. Только дайте ей грамотно сделанную утеплённую (но не обогреваемую) будку. И никаких матрасиков или подстилок, если не хотите проблем. Только солома. В самый холод будку можно наполнить ею буквально до половины.
Переводить щенка в вольер можно примерно после полугода.
Лизик )))