Домашние животные
У щенка восточно-европейской овчарки не встают ушки(((
В начале лета подобрали на даче 2х месячного (примерно) щенка, внешне вылитая ВЕО, но вот с ушами проблема - не встают и все тут. Поначалу мы не переживали, вроде маленький еще, но сейчас ему уже около 5 месяцев, а уши все не встают. У него одно ушко пытается подняться, но не получается, оно у него заваливается в другую сторону((( Вопрос такой, нам еще можно надеяться на то что они встанут сами, или можно предпринять какие то меры?
Да встанут, но чуть позже!
фото хотя бы показалти-если все же перед нами будет не овчаренок, то ждать чудо поднятия ушей не стоит
судя по фото -щен конечно обоятельный, но судя по тому как ухи полувисят -вряд ли встанут
Если у подобрыша, похожего на щенка ВЕО не вустанут ушки в чем проблема? Дареному богом щенку ушки "поднимать" думаю не следует. Лучше в рацион добавляйте толченую яичную скорлукпу ( на 0,5 стакана скорлупы выдавите сок 1 среднего лимона. Храните в холодильнике. добавляйте в корм по 1 ч. ложке в день) , если не желаете деньги тратить на хороший витаминно-минеральный комплекс с КАЛЬЦИЕМ. Бог даст к 8-9месяцам сами встанут.
что похож, еще не значит что он и есть
во первых не факт, что это вео, раз вы его подобрали и не знаете его родословную (если есть в роду висячие уши-скорее всего и у вашего не встанут) ! во-вторых случается, что и у вео уши не встают! а вообще-подклейте уши! кальчия по больше и глюкозамина/хондроитина можно подавать!
Подклейте уши. А то время упустите и с подклейкой уже не встанут, щенок то уже не маленький. А наедятся что сами встанут думаю не стоит.
Не хочу Вас огорчать но похоже что это метис овчарки, и ушки судя по фото не собираются вставать. Можно параметры породы проверить- это хвост должен быть длиной до пола и не крючком, а только прямой.
Спустя 12 лет у собачки уши встали?)
лучше подклеить что бы стояли.... главное набраться терпения! а то не до носите и будут кончики висеть
это не ВЕО