Домашние животные
Моей собаке немецкой овчарке 9 месяцев.На чужих совсем не лает.Как заставить?
А вам что, нужен брехун? Тогда надо было дворняжку заводить. Овчарки часто работают даже на задержание без лая, это говорит об уравновешенной психике. Собаку надо обучать, сначала по курсу послушания, а потом уже на защиту и охрану. Сходите в клуб служебного собаководства при РОСТО (бывшее ДОСААФ) , запишитесь в группу на занятия.
отдайте инструктору
Светлана Шинкевич
У меня несколько знакомых отдавали своихтсобак инструктору и пожалели об этом.Инструкторы их не учат,а колечат...
Сходите на площадку -пусть протестирует инструктор
С чужими просто собаке до 1,5 лет не давать общаться (т. е. не разрешать посторонним ее гладить или давать еду) . Овчарка обязательно должна пройти школу дрессировки.
Ксения Семёнова
а как тогда по-вашему у собаки пройдет социализация????
вот у нас у соседей не НО а живой датчик движения. Он реагирует на всё....причем их участок находится на удалении от других, метрах в 100. И как только он видет какие-то движения он начинает истошно лаять, достал уже всех, и хозяев и соседей. Так что подумайте что лучше. А еще я знаю ВЕО, который вообще не лает, но успешно задержал домушникв вскрывших замок в квартире, загнал их на верхний этаж и держал до приезда милиции.
К прекрасному ответу Snow-white могу добавит ьтолько одно: ест ьстарая народная мудрость: "не бойся собаки брехливой... "
что за страсть - чтоб собака ЛАЯЛА? блин, запишите на диктофон звук лая и включайте, если вас от этого прет, а собаку вместо дверного звонка не надо использовать.. .
а вот дрессировкой заняться уже давно пора.
а зачем тебе это надо? пусть добренькая растет)))
Светлана Шинкевич
Мы живет в часном доме и нам нужна охрана а не кошка....
у меня была точ такая же ситуация.... у меня немка ваще была сама доброта.... я уже расстроилась, но нетут то было. Она подросла. Ей сейчас 2.5 года, так она понеслась.... на порог никого, ко мне не подпускает чужих. Ей нужно просто повзрослеть. А если не в терпёш, то к кинологу
Вы мало с ней разговариваете! Ей надо просто объянить ситуацию, а то она не в курсе! У меня был волклдав (помесь волка с кавказцем) , так на любую тему договаривались!
пройти курс дрессуры, не помню как называется но что то с охраной связано
личным примером)))
меньше сюсюкаться учить быть привязанной к хозяевам