Домашние животные

собака немецкой овчарки 8 месяцев, поймала клеща на ухе... но уже ветеринар вылечил его...

теперь я очень сильно боюсь за него так как он может опять подцепить клещей и блох! посоветуйте что нибудь нам.... я думаю что купить лучше.... спрей от блох и клещей + ошейник от клещей или капли от клещей + ошейник от клещей.... срочно! Неделю назад я его обработал спреем от блох и клещей Барсом.... но блин... не помогло почему-то (
Вот Вам не повезло, хорошо что удалось вылечить питомца! Чтобы клещи не садились, оденьте на него ошейник Форесто, он на 8 месяцев, отлично справляется со своей задачей. Я своему второй год покупаю. Еще есть капли Адвантикс - они на 30 дней по действию, тоже защищают от блох и клещей, почитайте. Стоят они не дешево, зато работают!
Lerka Li
Лучший ответ
многие препараты сейчас пробивают, комбинируйте, капли на холку с ошейником или спреями и после каждой прогулки внимательно осматривайте шерсть и кожу, чтобы сразу снять клещей
Спрей действует пару часов всего...
Leppert Sovetkan Assel
Оксана Самбулова Неправда. Во-первых, наносить его надо правильно, особенно на шерстяных собак - непосредственно на кожу, приподнимая шерсть у корней. Во-вторых, при правильном нанесении производитель обещает защиту на 2 недели, действующее вещество (фипронил) аккумулируется в сальных железах, собственно, обеспечивая защиту. Ну а в-третьих, часто действия одного только фипронила не хватает... Поэтому спрей можно и нужно дополнять другим дейтсвующим в-вом - перметрин, имидаклоприд
Держи СУПЕР рецепт↓
Я своим один раз в сезон даю таблетку бравекто. И ничем уже не обрабатываю.... Хватает навесь сезон...
Купите таблетку Bravecto действует на 3 месяца. Когда идёте в лес обработайте спреем.
Айга Т
А зачем ветеринар вылечил клеща? От заразной крови овчарки?
Ветеринары говорят капать на холку надо.
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Форесто не только уничтожает клещей, но и отпугивает, не давая им ни какой возможности укусить животное.
Вы совершенно правильно заметили, что помимо ошейника Форесто®, компания Bayer предлагает вниманию своих клиентов капли на холку от блох и клещей Адвантикс®.
Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
Bravecto. Давали нашему и за лето ни одного клеща ни сняли. Можно в комплексе с ошейником Скалибор. Также Фронтлайн и адвантикс помогают!