Домашние животные
Купили немецкую овчарку 8 месяцев. Команды знает. Но их часто не выполнят - бесится (играется). Продолжение в описании)
То с камушками, то с палкой бегает. Такой вопрос - эта игривость исчезнет с возрастом, иль нет? Просто хочется к командам новым приучить, да никак
Игривую собаку чему-то научить проще всего, в играх собака охотнее и быстрее учится, главное правильно это провернуть
не исчезнет, если не будете заниматься профессионально дрессировкой на площадке
Сначала нужно дать сделать все свои дела, минут 15.
Использовать лакомство, всегда добиваться выполнения команды и поощрять обязательно. Быть требовательным.
она видит в тебе друга--а надо чтобы хозяина--
Идите на площадку и учитесь правильно дрессировать под руководством инструктора.
Вам не новые команды надо учить, а старые основные отрабатывать. Если собака выполняет их, когда сама хочет, а не в любой ситуации при любых условиях, значит, толком их и не знает, не закрепили, не отработали как следует. Какие еще новые команды в этом случае? Успокаиваться собака (если совсем не к месту для хозяина ее бесилово в данный момент) тоже должна по команде или по сочетанию нескольких основных типа "фу", "ко мне", "рядом". Не справляетесь с отработкой сами - дрессплощадка и курс ОКД в помощь, там в первую очередь Вас научат, как управлять собакой.
игривость и воспитание желательно комбинировать. учат же 5 летних детей буквам, но желание побегать это не отменяет.
вывели на прогулку, дела сделала, 5 минут побеситься. потом походить на поводке, чтобы успокоить нервную систему, на лакомстве или кратких играх в качестве поощрения - дрессировка, минут 15, потом снова активная игра. каждая дрессировка должна завершаться на положительных эмоциях собаки.
Если не можешь добиться, лучше с профессионалом заниматься.
Он хотя бы гарантированно добьется результата
Олеся Захаренко
Если бы. Мы то в деревне находимся
Если нет возможности доехать до дрессплощадки или кинолога, хотя бы проконсультируйтесь по интернету в Учебно-дрессировочном центре "Собачье дело", у них есть группа в Фейсбуке "Собачье дело", где оперативно и очень грамотно отвечают на почти любые вопросы. Кинологи там первоклассные! Восьмимесячный подросток, конечно, предпочитает играть, а не выполнять команды, ему нужна мотивация, чтобы их выполнять - вкусняшка, похвала, ласка. Попробуйте найти лакомство, за которое он будет с удовольствием работать. И занимайтесь с ним после того, как сделает свои дела и немного пробежится, но обязательно ДО еды, чтобы хотел есть уже. И каждый день. А, есть еще важная штука - никогда не ругайте щена за то, чего он НЕ делает, результат будет обратный. Подразните вкусняшкой, напомните, что вот она есть и вы ее дадите, а когда выполнит команду - хвалить с радостной интонацией, собака слов не понимает, только эмоции.
Радуйтесь, пока играет))) щенячий восторг быстро проходит.
Олеся Захаренко
Ну, надеюсь)
Статус Хозяина нужно повышать. Знать команды это одно, а хотеть их выполнять это другое.