Домашние животные
Подскажите как менее болезнено проколоть собаке антибитик? Немецкая овчарка, 8 месяцев, девочка-очаровашка, зовут мишель
Не беспокойтесь! На самом деле собаке укол не больней, чем человеку, просто они очень при этом умеют делать несчастный вид. Мой пёс уже при виде шприца дрожжит и ущи прижимает. Колите быстро, одним движением, а лекарство, наоборот, вводите не торопясь. Лучше вообще собаку сажайте так, чтобы шприца не видела. Шприцы покупайте не дешёвые китайские, а лучше наши или европейские, если найдёте. Желаю Вашей собаке скорейшего выздоровления!
Если доза маленькая, то можно колоть инсулиновым шприцом, она вообще ничего не почувствует :)
Ну, на самом деле, "болючесть" укола никак не связана с очаровательностью собаки и ее кличкой) )
Раз врач назначил - надо делать. Кричит, вырывается - надеваете намордник и держите. Хоть всей семьей. Колоть в холку не надо (если не назначил врач) , очень многие антибиотики дают абсцесс при введении в холку. Так что - в мышцу. Ну, покричит, подавляющее большинство животных не любят уколы.
Все зависит от того, что за антибиотик! ! Одни разводятся на новокаине, другие и на новокаине или лидокаине !! Это должно быть написано в аннотации к препарату и в рекомендациях врача! ! Уколы антибиотиков делают в мышцу, т. е. в/мышечно, за исключением экстренных ситуаций, когда возможно капельное вливание!!!! В холку делать антибиотики ..Не рекомендуется, не только из-за возможного абсцесса, но и из-за более слабого и медленного всасывания препарата, что снижает его эффективность! ! Удачи и не болейте!!
Антибиотики колят обычно внутримышечно. . а не подкожно. Т. е. холка за исключением рекомендаций врача отпадает. .
Антибиотик разводят новокаином или лидокаином. . В зависимости от вида антибиотика, что уже отчасти обезбаливает процесс. .
Разведенный антибиотик хранят в холодильнике не более 24 часов.
Да и не больнее вашей собаке чем человеку.. . Привыкнет :)
Не болейте!
мы кололи в холку.
А я своему во время еды колола. Он и не замечал. С тех пор, даже когда не во время еды, ему все равно пофиг. Изначальный настрой - великая вещь.
с новокаином
У собак болевой порок намного выше, чем у людей. Если вы терпите укол, то и Собе нормально. Меньше переживайте, вы же её лечите, а не мучаете.
Можно лидокаин добавить, как и людям!
Можно миску поставить, пока ест, быстро уколоть. Пусть кто-нибудь отвлекает, а вы уколите. Овчарки обычно терпеливые. Удачи!!!