Домашние животные

Какая порода собак лучше-Немецкая Овчарка или Бордер- колли?Буду очень признателен за быстрый ответ!Интересно знать..

У меня нет не той не другой,дома 3 кошки,но я сам больше собак люблю,в последнее время активно рекламируют бордеров,хотя Англичане и рекламируют,я ничего гениального в них не заметил,а вот немецкие овчарки настоящие гении,вы как думаете,поэтому вся полиция мира в подавляющим большинстве выбирают немцев
Если нет опыта лучше брать бордера, НО порода служебных собак, с ней необходимо заниматься.
Валентина Шунчева
Лучший ответ
Немец - универсал.
Бордер - пастух, спортсмен.
Вопрос некорректен... Это как спросить "что лучше твёрдое или зелёное"
И та и та порода хороша.
За счёт того что разведенцев среди но оочень много, породу попортили, и хорошего щенка найти сложно сейчас (опять же таки это не мои слова, а слова породников). Бордеров еще не так испортили. Но бордеры во много раз активнее немцев.
В общем для любителей бордеров - лучше бордеры, для но - лучше но. А если вы выбираете себе собаку из этих двух, учтите большую активность бордеров.
Немецкую авчарку
Нимецкая овчарка. А так они все добрые.
немцы хороши и умны как для семи так и для службы
а второй более домашний
вам выбирать
я бы немца взял
Смотря для какие целей вы собираетесь брать собаку. Защита и охрана - немец. Милый друг - англичанин.
немецкая!!!! их с малых лет можно такому научить!
Если не ошибаюсь изначально колли-пастухи, а у овчарок совсем другое направление. Смотря для чего вы хотите завести собаку!
Бордер такая милая собачка (овчарка не очень) ну, раз тыбе нравиться больше овчарка зачем спрашиваешь (я чисто выбрала бы бордера) а тебе это нужно ты и решай.
Анна Щука