Домашние животные
какая пород собак лутше немецкая овчарка или доберман?
ЛуЧше - орфографический словарь.
Оксана Усманова(Салеева)
мы о собаках а не а учёбе
Оксана Усманова(Салеева)
и он у меня есть
сами выбирайте, мой выбор-немцы
Лучше, хуже... детский взгляд на вещи.
Породы разные, каждый из них хорош в своей стихии.
Если на мясо - доберман, он на 10% массивнее.
Если по обучабельности - немец.
Остальное - дело вкуса.
Если по обучабельности - немец.
Остальное - дело вкуса.
Обе породы хорошие, лучшей нет. Мне доберман больше по душе, но и НО тоже нравится.
Смотря для каких целей.
Оксана Усманова(Салеева)
просто
Оксана Усманова(Салеева)
нету цели
Лично мне больше нравится доберман. Более сильная и выносливая на мой взгляд.
Во-первых луЧше, во-вторых это немного детский вопрос. Смотря для каких целей! Немец более спокойный, уравновешенный и умный, хотя по уровню интеллекта она практический одинаковы. У Добермана более взрывной характер, но за ним проще ухаживать, и выглядит он элегантней. У Добермана сильнее развиты сторожевые качества, но для загородного дома или дачи подходит все таки Немец, т. к. он устойчив к холоду, и в квартире ему будет жарко. Доберман из-за своей короткой шерсти будет мерзнуть, так что для него лучше квартира. Так же как я понимаю выгуливать их будут Ваши родители, и заниматься ими тоже будут они т. к. Вам можно будет выгуливать серьезных пород вроде Добермана и Немца в возрасте 14-ти лет и больше. Так что предоставьте этот выбор родителям. Мне лично нравятся обе.
Немецкая хорошо обучаема, для новичков самый раз. Но не забывайте, для сторожевых пород нужна специльная дрессура ЗКС, сначала тренировка ОКД, потом ЗКС (защитно-караульной службы).
Немецкая овчарка-смотря какая и смотря какой доберман. Если собака хорошая, то какой бы породы не была, всё равно будет предлагая
Это исходя из вашего возраста, немецкая овчарка легко обучается, но Доберман после обучения более умный
Лично мне нравятся Доберманы
И у немецкой овчарки легче шерсть убирать
как говорят/шерсть кавказца в пылесосе, а добермана в супе
Лично мне нравятся Доберманы
Некогда не любила овчарок... Для чего-то лучше эта порода, а для чего-то та.
Но доберман является одной из моих любимых пород
Фархада Сагындыкова
Доберман красив, но это нервный пес, неженка, боится холода, может напасть на ребенка (даже своего) Овчарка - работяга и умница. Не зря именно они в полиции, на границе ...
Овчарка
Мне больше нравиться доберман. Он сильный, умный, выносливый, преданный. Овчарка тоже преданная и умная, но она хотя бы на 70% не сможет защитить от врагов! А доберман будет драться за хозяина на смерть!
Мой вывод таков: Сильнее и прочнее Доберман!