Домашние животные

Помогите советом!! ! Немецкая овчарка 10 месяцев, девочка, 5 дней назад потеряла аппетит и перестала, есть, вялая.

Обратился к ветеринару в своем городе, 2 дня по 3 капельницы и уколы, говорит чумка, содрал круглую сумму, собаке лучше не стало. Вообщем каждый день надо проходить эти процедуры дальше.
У меня возможности нет продолжать подобное лечение дальше.

Обратил внимание что врач практически вообще не обследовал собаку, пощупал живот и всё.

Теперь я её обследовал сам, обнаружил 7 клещей в ушах. Обнаружил что в анальном тракте полно глистов, всё кишит (маленькие, беленькие, до 5мм) .

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации, как поступить какие медикаменты, только без ветеринара у нас это полный развод.

Собака есть отказывается, пробовал залить сырое яйцо, выгыгивает.

Помогите советом!
Есть лекарство для людей от глистов, но его хорошо давать и животным "Вормил", от паразитов на теле, на холку и на места куда собака не достает языком по капать средством "Барс", но и по возможности найти хорошего ветеринара! "Вормил" продается в аптеках, "Барс" в зоомагазинах! Посадить собаку на диету после выведения паразитов, супчики, кашки, не жирную еду.. . И после выздоровления в целях профилактики давать "Вормил" 2-4 раза в год! Выздоравливайте!!)
Лунное Обаяние
Лучший ответ
э\то глисты да купии таблетки специальные есть и все
а что прививок не делали? снять клещей, проглистогонить, клещей желательно отнести в гос вет клинику на исследование, если они энцефалитные, то капельницы, идите к другому вету.
у меня вот так же было, кобель (5 лет), овчарик, тоже нашла 3 клеща, через пару дней заметила, что перестал есть и пить, выполняет команды вяло, идёт, сгинаясь, буд-то живот болит, спит часто в будке, часто мочится оранжевой мочой. к вету не поехали, т. к. во-первых, очень далеко и везти некому, во-вторых, пёс не социализирован, кусается и бросается на чужих. вот он болел 1.5 недели, вчера приехала к нему-весёлый, кушает за троих, купается, команды выполняет раньше, чем успею договорить))))) сам выздоровел! у нас такое и прошлой весной было.
ну, возможно везёт ему))) но это не повод заниматься самолечением! смените ветврача, может в другой клинике лучше. а так сейчас, сходите в зоомагазин, купите таблеток от глистов и капли от блох и клещей и ошейник от них же.
Christina Sl.
Сдайте кровь собаки на пироплазмоз.
Лучше собаку отвести к ветеринару, чем заниматься самолечением!!!! Выздоравливайте!!!!