Домашние животные
немецкой овчарке 10 месяцев,сука. Живет в вольере. Невоспитана. Ещё можно успеть что-то сделать?
Зайти в вольер не могу. Не кусает, а бросается лапами и пытается завалить. Не даёт одеть ошейник. Как быть? Хочу сохранить собаку. В таком возрасте где-нибудь берутся воспитывать платно?
Лучше приобрести соответствующую литературу и воспитывать самому. Поздновато конечно - но можно .
для начала начните с собакой нормально гулять -не мненее 2 часов в активном движении ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДВОРА
начните с ней общаться, в игровой форме обучать элементарным командам
и заниматься в вашем случае надо в группе на площадке
В 10 месяцев? Конечно! Но на дрессировку должны идти двое-Ваша собака и Вы. И учить будут, соответственно вас обоих. Удачи!
Отдавать на дрессировку не нужно. Занимайтесь лично, с инструктором. Собака очень молода, всё получится.
ни чего не поздно, самое оно.
можно инструктора нанять и он будет к вам приезжать и заниматься индивидуально.
можно на площадку ходить и заниматся группой.
к нам и двухлетних приводят и ни чё , воспитывают.
самое главное не затягиваете.
Вы курс НКД сначала пройдите, а потом на ОКД идите. Вас без НКД на ОКД никто не пустит.
лучше её профессионалу-дрессировщику показать.. ещё не поздно, можно перевоспитать.
Нам уж 3-ий, понемножку новое осваиваем.
опытные дрессировщики смогут воспитать любую собаку. будь ей хоть 10мес, хоть 5 лет =)
пройдите курсы с собакой =)
конечно ещё не всё потеряно)
сначало пройдите курс ОКД)
хороший инструктор поможет, а книжки -нет!
Было бы желание и хорошее отношение к собаке, вообще собак как раз и начинают воспитывать в этом возрасте. Советую почитать книгу- 100 игр и упражнений для вашей собаки, она не большая и там очень доходчиво написано что с такими проблемами делать. Если же хотите под надзором профессионала, тогда ищите кинолога. И наберитесь терпения)
срочно ставте клизму