Домашние животные

Немецкая овчарка 10 месяцев кобель

Немецкая овчарка кобель 10 месяцев мне кажется что рост в холке маловат и если да то он еше вирастет
Lena Fetter
есть стандарт (экстерьер) найди в нете сколько должно быть. и от него и пляши, или кормить витаминами или убавить корм
Вера Онохова
Лучший ответ
Lena Fetter Да мы даже на виставке били 3 месяца назад ему дали хорошую оценку занял 3 ок место мне просто кажется что он сравнивая с его подростками маловат в холке и если да он ещё пару см вирастет
что мешает замерить и сравнить со стандартом?
немецкая овчарка с 10 мес и до года если и подтянется в холке то на 1-2 см максимум
что купили, то и любите уже, на фото очень посредственный длинник, в натягом могу причислить к немецкой овчарке
Аня Анникова
Так померяйте рост в холке, у немца, он должен быть от 60 см .
Когда кажется, тогда крестятся))). Берем угольник, ставим собаку ровно на твердую поверхность, рядом со стеной, прикладываем угольник к холке, упираем в стену, отмечаем на стене маркером, мелком, карандашом черту и меряем рулеткой. Вот и узнаете рост в холке. Сравниваете со стандартом и успокаиваетесь.
РОСТ И ВЕС:

Кобели: высота в холке 60-65 см,

Вес 30-40 кг.

Суки: высота в холке 55-60 см,

вес 22-32 кг.

Косая длина туловища приблизительно на 10-17% больше высоты в холке.
http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
Roza Buldekbayeva
Ориентироваться надо не на "кажется", а на стандарт породы и измерение фактического роста от пола до холки. По фото рост измерить невозможно. Собаку-то с документами покупали? А то то ли фото такое, то ли не тянет он на чистокровного немца... Без доков любые отклонения от стандарта могут быть
Lena Fetter Ну его подарили нам без документов родители точно с документами сам видел вот фото отца
Обычный овчароид народного разведения.
Юлия Даргель
Lena Fetter Вы хотите говорить что он плохой
На фото немец настоящий и он еще вырастет, немцы растут до года 1,5.
Не слушай тут всех, здесь и моего алабая не признали
Roza Buldekbayeva Я ж вроде писала, если вашего кобеля с сукой сравнивать, то только в этом случае потянет на азиата). И то у сук головы массивнее. Ваш даже для аборигена не дотягивает до породного сао. У нас в городе и области их в избытке, вы полагаете, сравнить не с кем?) Поэтому и называют его тут балабаем))). А хозяин болен слепотой)).
Roza Buldekbayeva Сравните своего уже вполне взрослого кобеля с сукой-ЮНИОРКОЙ:
Да, ещё подрастёт.
Lena Fetter Спасибо за ответ но пожалуйста сможете подскажет по вашему взгляду он норм в холке для своего возроста