с психикой проблемы.
к опытным кинологам обращайтесь.
если поздно, то будет всю жизнь эта фигня.
Домашние животные
Немецкая овчарка (6 месяцев, сука) оч боится других собак. Просто в ужас приходит, убегает. Что делать?
это что то с писхикой. уже не исправишь. наверное слишком маленьким щенком ее взяли и не сразу стали на улицу выводить. она не понимает теперь других собак. у нас в подъезде доберман жил. девочка. она всю жизнь как заяц по улице бегала. всех боялась. хваст и весь зад между ног прятала, озиралась постоянно. в туалет сходит и домой наутек.
найти спокойных собак и набравшись терпения выгуливать на огороженной территории -постепенно привыкнет
Аха-ха-ха. . Я . когда попробовала водить своего ЧИХА в собачью школу, тренер там предложил нам всем на третьем занятие разделиться на больших и мелких собак... для занятий.. . Так вот одна тетенька--мама большого щенка (НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ПОРОДЫ) стала проситься ходить на занятия вместе с нами --МАЛЕНЬКИМИ!. . Она говорила, что ее МАЛЮТКА так всех боится больших собачек!. . Ну и правда, он всегда стоял в стороне. . Бедный мальчик!! ! Я ей тогда предложила дружить с нами!!
Обычно у немецкой овчарки с психикой всё в порядке. И её очень трудно вывести из себя. Похоже пережила какой-то стресс . Никто не мог побить? Посоветуйтесь с кинологами. Обязательно нужно общество хороших и адекватных собак, длительные прогулки. Доброжелательное отношение к собаке хозяина. Постепенно привыкнет. . Но лучше проконсультируйтесь у специалистов. Удачи!
Собака психически не здорова.... и явно не для разведения... наберитесь терпения, посоветуйтесь с кинолог и ветеринаром...
Вспомни себя в 6 месяцев. По человечьим меркам, это тоже ещё ребёнок! Подрастёт, уверует в свои силы, тоже не будет некого боятся. Тогда начнут её боятся.
У нашего пёски такая же проблема, в 4 месяца петардами напугали на улице его. Всех и всё боится. Сейчас уже легче, сам иногда отбегает от подъезда и нюхается, а еще пару месяцев назад из подъезда боялся выходить, волоком тащили. Гуляем когда на улице как можно меньше народу ( вечером в 11), если встречаются спокойные собаки то нужно попросить хозяев их что бы вы все вместе постояли и Ваш песик находился хоть чуток в обществе другой собаки. Сейчас стараемся ходить гулять когда во дворе много собак спокойных, он на поводке всегда у меня иначе домой бежит, первые минут 10 трясется весь когда его обнюхивают, потом сам начинает чуток. По крайней мере процесс пошел и надеемся что всё будет лучше и лучше. И Вам удачи в этом не легком деле!
попробуйте с ней по дольше погулять привыкнет к людям и постепенно перейдет привыкат ь к собакам
прост сначала найдите одну спокойную собаку и подведите к ней своего щенка, и при этом хвалите его гладьте и подбадривайте, поидее с третьего раза ваш шенок должен освоится и начать спокойнее относится к общестуву других собак
мы ротвейлера, суку, взяли в 4 месяца (сын очень просил) , привезли домой и еле из угла выманили. Как выходили первое время на улицу лучше не вспоминать, она пряталась во всех кустах, в траве и т. д. , короче боялась всего и всех. Сейчас нам скоро два года, остался страх только на выстелы (питарды, фееверки) . При стрельбе убегает домой. Так, что я согласна с Оксаной и Артуром, надо любить свою собаку и набраться терпения и все будет хорошо. Мы ведь тоже всему научились не сразу. Собаки, как люди, кто-то родился "бойцом" по духу, а кто то долго себя тренировал и отучал от страхов. Терпение Вам и главное любите свою собаку такой, какая она есть