Домашние животные

Подскажите у меня собака немецкая овчарка 4 месяца не как не могу приучить к туалету. Что делать он гадит специально.

Он гадит потому что маленький и не может терпеть долго. Еще как минимум пару месяцев Вам терпеть придется.
Инна Пороховник
Лучший ответ
Не приписывайте щенку своих качеств, не специально он. Выгуливать надо по режиму 6 раз в день и хвалить от души за какашки на улице, тогда быстрее привыкнет.
Маришка А
специально щенок ничего не делает. возраст такой, терпение и еще раз терпение, четкий график прогулок, прогулки не менее 30-40 минут. в норме может писать и какать дома до 6-8 мес
После сна и кормёжки, хватаете щенка и бегом гулять. Как сделает что-либо, хвалить. Но не ждите чуда, должно пройти время, прежде чем щенок поймёт, что от него требуется.
Щенкам было чуть больше месяца, их было много: поели - выпускаем на прогулку, через время опять поели и снова прогулка и ...так всегда. Их разобрали после 1,5 месяцев ( всех владельцев мы знаем) даже вопрос не возникал у всех, просто они продолжали так поступать. Однозначно с малышами бываю конфузы, но ...он сам не знает куда ему деться - приходится успокаивать, немцы очень сообразительные.
так никто и не должен в 4 месяца уже не гадить-норма 7 месяцев, а то и до года.
Цыплёнок !
дед твой должен знать как немцев воспитывать
Елена Морозова
Ну вы в 4 месяца тоже еще не умели туалетом пользоваться... всему свое время. Терпение и только терпение!
Инна Борисевич
да не специально, у него еще не окрепший мочевой пузырь, и контролировать процесс испражнения и мочеиспускания щенок в таком возрасте физически не в состоянии.
рано еще, щенок до 7 месяцев не может физиологически терпеть.
ткнуть мордой туда куда нагадил!!!
Немцы... Они такие..