Домашние животные

Как приучить собаку (большую собаку! немецкую овчарку!) не лаять на гостей? как вы приучили? или как приучаете?

Это не нормально - нужно воспитанием заняться. К незнакомым людям может быть только три реакции: игнорирование, предупредительный рык, атака. атака естественно только по команде хозяина. Собака не должна людей облаивать в принципе. А отучать - ну как вы отучали в доме не гадить или всякую дрянь с земли не есть - точно так же и тут - ругать за КАЖДЫЙ такой случай и попытку облаить сразу пресекать
Elizabeth Drobitko
Лучший ответ
Ульяна Ванцовская Если ТАКИЕ вопросы задают, то я думаю, никак не отучали ни дрянь с земли подбирать(99% даю, что подбирает!), ни дома не гадить(пёс умный попался и сам понял где гадить, а может быть и подгаживает иногда).
конечно 15 минут лаять это много !
Но примерно минуту, на входящего чужака думаю
что норма для собаки .
Старайтесь успокаивать её
не знаю, у нас автоматически получилось, просто когда я брала щенка его мама была приучена к команде свои -чужие, и теперь гости спокойно проходят во двор если я даю команду свои, если команды нет он никого не пустит! а вообще может это не так плохо, ведь собака охраняет дом
Воспитывать собаку надо, тем более серьезную собаку, которой является немецкая овчарка! Идите на занятия с кинологом-дрессировщиком. Если нет возможности ходить на занятия на дресс площадку, то купите книгу, "Служебное собаководство", например, и следуйте указаниям, что там приведены. Немцы - наиумнейшие пёсы, Вам будет не так уж и трудно (если будете всё делать правильно)
Алеся Милева Все правда. Немцы (ну и ВЕО тоже конечно) пожалуй единственная порода, которую может обучить любой человек просто по книжке. Даже опыта собаководства не требуется. Поэтому меня всегда поражают случаи/проблемы с невоспитанными собами этой породы
Наклоняетесь к собаке, слегка зажимаете пасть сверху и тихим голосом ласково успокаиваете собаку. Так поступают животные в природе. А вообще-то надо разобраться в причинах лая (боится, радуется или еще что) и водить на дрессировку, делая упор на соответствующие проблемы.
не водите гостей, а сами ходите в гости...)))
просто так гавкать не будет тем более овчарка значит гости плохие
если честно служебники себя так вести не должны... одним советом тут не обойдешься.. скажу только одно-если хотите, чтобы собака охраняла дом и вела себя подобающим образом-то вам надо не в инете сидеть, а пройти серьезно курс ОКД и ЗКС. . только так вы добьетесь успеха
Лена *****
Валентина Шаврина А ещё бывают психически не уравновешенные собаки,которые дрессировки не поддаются,бывает,занимаешься с собакой,начинаешь ОКД сдавать,а она как схватит фигуранта за рукав,и около часа не отпускает,с руки сорвёт.а потом таскает (рукав)) Хотя может она и уравновешенная,но,я не совсем такое понимаю)