Домашние животные

Что нужно зделать чтоб собака небоялася других собак? порода собаки Немецкая овчарка

А какой возраст собаки? гулять и общаться ему лучше со своими сверстниками, так как взрослые собаки его пугают своим размером и поведением и это естественно, что он боится, в малом и юном возрасте им (собакам) свойственно подчинятся более взрослым собакам, таков закон природы.
Евгения Шамаева
Лучший ответ
Меня бы больше интересовало-чтобы моя собака работала против любого двуногого зверя, чем боялась или не боялась собак
самим запугивать других собак
А какой возраст? Если молодая собака, больше гуляйте с другими собаками, адаптируйте её. Но не допускайте агрессии в её сторону. Сами придавайте ей уверенность, не задёргивайте.
если это щенок то больше гулять в компании с другими собаками . ну а если взрослая то проблема почти не решаема
Aziza Khodjaeva
Если у Ваших знакомых есть собаки, можно поместить Вашего пёсу с ихним в одной комнате, играть с ними, разговаривать, если Ваш боится, немножко подбадривать его.. .
А вообще чаще выходите в места где гуляют с собаками, постепенно он привыкнет ) не в коем случае не ругайте его если он поджав хвост тянет домой или же подальше от собак, повторю же, подбадривайте его, успокаивайте, и всё будет нормально ) у меня с моим малышом тоже такое было, а щас не боится абсолютно никого, даже если дворовая гавкает на него да и в придачу в 2 раза больше, он идёт спокойно, безразлично или же тянется к ней )