Главное : нельзя убирать раздражитель - каждый день Вы водите свою собаку на поводке мимо собак, даете команды и требуете выполнения (как будто их и нет) , доходит до того, что я иду с собакой без поводка, оставляю её одну (отхожу и даже ухожу) и она выполняет команду, однозначно если на неё наедут - она дасть здачи и вернется в исходное положение .
Аналогично и с транспортом : мы ходим мимо машин и их рев нам по барабану - но это труд и не одного дня !
Домашние животные
что делать если собака(немецкая овчарка) очень агрессивна к другим собакам?постоянно лает и пытается укусить!
Странный вопрос. А вы сами как думаете?
Я вам варианты подскажу:
а) воспитывать свою собаку должным образом и социализировать ее;
б) обратиться к кинологу, чтобы он научил вас пункту а) и/или помог вам с пунктом а)
в) послушать совет иной от а) и б) и в итоге оставить все на самотек
В любом варианте все на совести хозяев (или хузяев см. в) )
Зы. Возраст собаки не суть важен.
Кстати, гулять отдельно от собак это выход. Но только тогда, когда и собаки остальные будут гулять вдали от вас не пересекаясь. Я думаю, pilligrim это гарантирует, уверенно пользователь пишет.
Петр Тулупов дело пишет, но не с той стороны, как только ваша собака выучит команды, потом научится общению с частыми вашими "знакомыми", выполняя команда, только тогда пробуйте раздражители.
Вообще, лучше не только вам, а и Петр Тулупов см. пункт б).
Я вам варианты подскажу:
Зы. Возраст собаки не суть важен.
Она не кусает, а прикусывает. Играют так они! У них шило в одном месте....:)
Выгуливать отдельно, подальше от других собак.
Ответ на Ваш вопрос заключен в скобки в вопросе