Домашние животные
оказывается, существуют собаки, которые не умеют лаять! Как называется эта порода?
известно, что они издают огромное количество разнообразных звуков, в зависимости от настроения и состояния, но лаять не умеют...
Басенджи
Это басенджи. Но вместо лая она может очень громко визжать и выть. Так что неизвестно, что лучше.
Хаски и басенджи, тайские риджбеки еще вроде
Есть такие. Но это не значит, что они немые, эти собаки могут повизгивать, подвывать, скулить и т. д.
Басенджи или африканская нелающая собака — одна из древнейших пород собак. История породы насчитывает около 5000 лет, регион происхождения — центральная Африка. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована.
Евразиер, волчья собака Сарлоса, чешский влчак, лупо итальяно, китайский куньмин, сиба-ину,
хаски и маламута также можно отнести к таким собакам, с натяжкой, правда.
хаски почти не лают а воют и разговаривают
Это басенджи. Но знаете была у нас девочка.
Собака не для квартиры, так как она вместо лая, так воет, что лучше бы она гавкала.
басенджи
кошки!
Африканский молчун (басенджи) - это маленькая, гладкошерстная, необычайно изящная и сообразительная собака, похожая на грациозную газель.
Одна из особенностей Басенджи - это отсутствие лая, причем с голосовыми связками у этой собаки все в порядке--она издает различные звуки, соответствующие не только какой-либо ситуации, но и ее настроению: рычание и хихиканье, бормотание и оханье, фырканье и своеобразное тирольское подвывание - йодль, которое достаточно мелодично, чтобы не раздражать даже самый утонченный слух.
Басенджи
Люди говорят, что это басенджи. А википедия говорит, что Басенджи или африканская нелающая собака
басенджи