Домашние животные
Есть такие собачки маленькие,почти карманные,которые постоянно истерично лают?Что это за порода такая?
Такие нервные,истеричные почему?
карлик. пинчеры -часто ( такая "тварь дрожащая на ножках", вся трясётся и истерит бесконечно. Может, правда, дефект воспитания?
Вы видели не породу, а пародию на породу. Все нормальные мелкие собачки - чихуа, тои, йорки, пинчеры - вполне уравновешенны, спокойны, послушны и никогда зря не лают. Не верите - сходите на любую выставку и посмотрите. А истеричные, злобные, вечно лающие собачки - это продукт неправильного разведения, когда вяжут кого и с кем попало, в том числе и собак с генетически порочной психикой. Просто хотят заработать на продаже щенков. И появляются такие вот экземпляры-истерики, с букетом генетических заболеваний и пороков.
карликовый пинчер, у меня была девочка - злючка!
Шелти очень шумные, как правило.
Марина Улахинова
но шелти-то совсем не "карманные", среднего размера
Александра Толстикова
Вы просто никогда не видели ВОСПИТАННЫХ собак этой породы
Маленьких много - чихуахуа, йоркширский терьер, цвергпинчер.
Истеричные - потому что для маленьких собак очень трудно рассчитать нагрузку - кто-то их изнеживает и они не получают достаточной физической и психологической нагрузки, кто-то, наоборот, таскает с собой на все мероприятия (как правило ночные) и собака переневоливается, устает.
Ирина Алексеенко
Йорки реже бывают истеричными и нервными. Они любопытные и жизнерадостные) хотя, конечно, всякие характеры встречаются, тут как у людей)
есть несколько пород таких мелких. Той терьеры, чихуахуа например. Ну свойственно породе, хотя это скорее неправильное выращивание
у соседей живет чих - истеричка еще та. Как только собу выносят гулять, у нее начинается так сказать, словесный понос. Замолкает тогда, когда её уносят домой.
Если карманные, то миники тоев и чихов очень часто бывают истериками, но уж никак не пинчер.
Карманно-истеричная лайка.
шутка. если честна - не знаю
чихуахуа