Домашние животные

Собачка маленькой породы.

Скажите, все ли маленькие собачки так дорого стоят? Когда первый раз увидела цены на йорков и чихов, обалдела)) ) А мопсы тоже так стоят, или чуть - чуть дешевле? Заранее спасибо за информацию)
Стоимость собаки зависит не от породы или размера, а от популярности породы в данном регионе. Чем больше спрос, тем выше цена, потому что, раз модно, то купят и задорого. Существуют десятки мелких пород собак на любой вкус, но нынче народу подавай именно что йорков, чихов и тоев. Мопсы - нет, мопсы куда дешевле (но и крупнее намного, конечно) . Почитайте энциклопедию пород, и найдете множество мелких собак.
Как узнать стоимость, спрашиваете? Есть бесплатные доски объявлений Avito точка ru, Irr точка ru, Slando точка ru - на них печатают объявления с ценой. Вводите название породы (только грамотно) и получаете объявления с ценами.

И, естественно, щенки, перспективные для выставок и разведения, в любой породе будут стоить дороже, чем просто "диванные" любимцы, от которых ожидается только быть любимыми, кормимыми и выгуливаемыми. Так что говорить "йорк стоит 40 тысяч, а мопс 20", неверно: бывают и йорки по 10, и мопсы по 40.

И ещё: собака должна поражать родственников и друзей не своим микроскопическим или гигантским размером, окрасом, длиной шерсти или количеством складок на шкуре, а послушанием. Необычность-то конечно хорошо (хотя что необычного в породе, которая уже у половины людей в городе?) , но жить-то вам с характером и здоровьем собаки, а не только с внешним видом. Поэтому, возможно, стоит брать менее модную и броскую породу, если мало денег, чем искать подешевле, но непременно модной породы. Подешевле не значит "пятно не того цвета", подешевле значит возможные проблемы с психикой и здоровьем...
Таня Мякишева
Лучший ответ
маленькие собачки в моде - все что модно стоит дорого (((
смотря какие. Такса - тоже маленькая собачка, но стоит 10-15 тыс. Пекинес - тоже маленькая, но так же не дорогая. Да и те же йорки и чихи сейчас сильно подешевели - за 500-700 долларов можно купить вполне приличную собаку. Цена на йорков, чихов и тоев обусловлена не модой, как многим нравится думать, а малоплодностью, ибо делить стоимость вязки, кесарева и ухода приходится иногда и на 1-2 щенков.
ну смотрите, чихи и йорки рожают за 1 раз от 1 до 4 макс это многоплодные суки, если сука с родословной то по большей частью вяжутся за деньги а это мин 400 дол макс 800 дол, к тому же бывают случаи что нужно кесарить суку, это тоже сюда входит, по этому цены на таких собачек кусаются, остальные собаки все же многоплодные и вязки стоит не так дорого
Счас все дорого стоит... декоротивные особнно... у меня цверги служебные вообщем-то собачки, но маленькие, тоже стоят не дешево. черная 300000, ну с серебром подешевле до 20000.
Все зависит не от породы, а породной и генетической ценности щенков. Сейчас за желаемую породу Вам продадут метисов по сходной цене, лохотрон везде работает.
О.
Оля ...
Маленькие собачки - все дорогие...
мопс стоит около 25-30 тыс.
Йорки дорогие 30000, обыкновенные породистые собаки стоят 15000 - 20000, таксы маленькие и дешевые 5000 и той-терьеры тоже
Все собачки стоят дорого, сходите лучше в приют для бездомных животных, одна моя знакомая сходила и взяла там щенка дворнягу но очень похожего на чихуа.