Домашние животные
как отучить постоянно гавкать дома при чужих людях, гостях собачку маленькой породы? рот у нее не закрывается
Маленькие породы всегда гавкают и по многу :)Пытаются утвердится. Я думаю никак, это у них в генах такое!
Собака должна быть воспитана и обучена командам, в том числе и запрещающим. Тогда достаточно сказать "нельзя! ", и она прекратит лаять. Но если вы не воспитывали собаку (а по ее поведению похоже) , то начните это делать сейчас, хотя придется значительно труднее, чем если бы начали этим заниматься со щенячьего возраста. Можно записаться в группу по общему курсу дрессировки на площадке, там инструктор все объяснит и покажет.
Ее надо сильно напугать при них, что бы не чувствовала себя главной)))
В момент лая попробуйте брызнуть в мордочку из водяного пистолетика или пульверизатора. Помогает.
мне кажется маленьких не исправить, но можно сказать "ФУ" строгим голосом.
C малолетства приучать надо было. Социализованная собака, купленная у нормального заводчика от титулованных родителей имеет более устойчивую психику. Покупают за копейку канарейку у неизвестно кого и какого качества, не занимаются воспитанием, не имеют представления не о правильном кормлении, не о правильном воспитании и уходе, а потом делают такие выводы.... Ходите больше с собакой по улице, давайте ее гладить другим людям, пресекайте лай и рычание, ходите просто потусоваться на выставки собак, чтобы собака понаблюдала за другими однопородниками.
Кстати, постоянно хожу на выставки собак и сделала вывод, что мелкие породы как раз молчат, а лают не переставая самоеды, и их хозяева не делают им замечаний.
все очень просто.. . для начала нужно собрать вместе всех гостей и сговориться... если собака начинает гавкать на них, все становятся на четвереньки и начинают гавкать на нее! тут сценарий пойдет по 2 маршутам:
1) собачка поймет, что со стороны она очень глупо выглядит и перестанет гавкать
2) собачка перестанет гавкать, описается и убежит в угол.. тож вариант!: )
никак!! ! это такая порода! маленькие собачки злые очень. и лай у всех собак инстинктивен.. вам надо обратиться к специалистам.. собак надо в общем дрессировать и тогда лай можно будет контролировать.. а просто закрыть ей рот вы не сможете. у моих друзей собачка худая такая типа добермана только мини.. ужасно тупой. что только они не делали и били и приучали и показывали.. а собака какает в комнате и всё тут! ! и в гостях какает. совершенно тупая собака. для дома всегда надо покупать умную собаку. а маленькие они тупые.
намордник ей одевайте)
Прочитала и первая мысль "Сами вы тупые и уроды!!!! "
Генетически в собаках не заложено гавкать постоянно, а собаки мелких пород ничем не отличаются от собак крупных пород. Другой вопрос, что хозяева мелких пород считают, что их воспитывать не надо и все позволяют.
Не ужели ваши метровые бобики ни когда не гавкали глядя в окно, на приходящих гостей и т. п. ? Гавкали, только они знают команду "нельзя" или "фу", а хозяева "Пипеток" считают, что их собакам эта команда не нужна!!!! Всех и всему надо обучать.
У меня той пудель, и зная что собака сама по себе гавкучая всячески подавляла ее попытки гавкать, но один раз прихожу домой, а дочь с порога ::"Мама, я научила нашу собаку гавкать! " После этого, каждое свое требование собака подкрепляла лаем. И, что, ни чего, существует команда "молчать", которой собака обучилась так же быстро, после данной команды собака может гавкнуть, но очень-очень тихо!! !
По этому призываю всех владельцев собак крупных пород - не надо оскорблять собак мелких пород!!!! Оны не виноваты, что они не воспитаны!!!! Виноваты их хозяева!!! !
А ошейники от лая одевайте себе, когда с мужьями ругаетесь!!! !
Вывели меня в выходной день, гады!!!
Обучить командам а потом при случае давать запрещающую команду и ВСЕ! С собакой нужно заниматся с любой даже самой маленькой, у меня тойка и я могу сказать точно если собака изначально адекватная и если с ней заниматся воспитанием то слушатся будет не хуже любой другой породы А говорят так на "мелочь" потому что их владельцы не считают нужным заниматся ведь они такие маленькие !

нам помог намордник (если такого размера не бывает, завязывайте мордочку петлей из мягкой ткани Если не знаете как, поищите в книгах или нете) , этот способ используют в ветеринарке если намордника нет.
нашей очень помогло избавиться от пустобрехства. Сейчас достаточно сказать - сейчас намордник одену, сразу замолкает.
Маленькие собаки постоянно гавкают – Отсутствие воспитания не украшает ни одну собаку, независимо от ее размера. Поведение собаки прямо пропорционально тому времени, которое владелец уделяет на воспитание своей маленькой собачки.
уже никак... .
советую попробывать специальные ошейники. . с которорыми собаке "больно гавкать"...у меня такой есть- помогает
Кляп по самые гланды!! ! (шутю я)))
Единственный выход - подрезание связок. Это наименее травматично для собаки, чем постоянно кричать на нее, шугать и завязывать мордочку, или, чего недоброго, в электрическом ошейнике ходить. Операция занимает 5 минут - легкий наркоз, язык придерживают марлечкой, в гортани, специальным инструментом отщипывают малюсенькую связочку (размером с горошинку черного перца) , ставят противовосталительный укол - и все. У нас в городе такая операция стоит 500 рублей. Через 2 дня собака о ней и не вспоминает - зато на всю жизнь решена поблема лая. После операции собака тоже лает/, но еле слышным *шепотом* который не раздражает ни вас, ни соседей.
Маленькие собачки всегда много лаят, приучайте к незнакомым, к рукам, больше гладите ее.. если хотите сделать ласковой, конечно)))
пендаль ))) или лакомством отвлеките ))