Домашние животные

Сын 11 лет просит купить ему собачку маленькой породы.

У нас есть немецкая овчарка, но я детям не разрешаю играть с такими крупными собаками. Он вчера увидел той терьера и говорит: "А ты мне такую купишь? "
Я подумала и говорю: " Ну такую маленькую можно". Вчера стала интересоваться через интернет маленькими породами. И мне понравилось несколько?
Австралийский терьер
Йоркширский терьер
Джек-рассел терьер
Той терьер
Чихуахуа гладкошерстный мини
Какого вы мнения об этих собачках?
Галина Шацких
по размеру самая маленькая чихуахуа, но я бы посоветовала взять той терьера)
Светлана Казадаева
Лучший ответ
Галина Шацких А почему? Если честно я всегда на них смотрю, на обеих, они вечно дрожат, как будто им холодно. Немного боязливо я к ним отношусь. Мне кажется они такие хрупкие. Того и гляди расколятся.
А вы хоть понимаете, что максимум через месяц ему надоест эта игрушка? И собака ляжет на ваши плечи? Вы сможете?
Юлия Савина
Галина Шацких Ну если у меня совсем недавно было 2 крупные собаки(мастино 20 числа умерла на девятом году), то я думаю. что с одной крупной и одной маленькой я справлюсь...))
Йоркширский терьер не вызывает аллергии. У них не шерсть, а волосы. Часто нужно купать. Легко заболевает.
Чихуахуа неприхотливы.
Джек-рассел терьер прикольные! Я бы мальчику взял его!
Той терьер малявки для девчонок

У самого нечто похожее на пекинеса
Галина Шацких Я как-то тоже склоняюсь к джек-расселу. У меня сын такой же "заводной" гоняет на велеке, бегает, вообще он саньшоу занимается(спортсмен). Мне тоже кажется остальные более хрупкие и не такие энергичные. как джек-рассел. мне тоже кажется, что с ним ему будет просто интересно даже побегать.
Лучше маленькую черепаху ему купите. Не кусается так сильно и сломать труднее.
Оксана Скребец
Галина Шацких Зачем нам черепаха? У нас недавно мастино умерла старая. Остался немец 10 месячный. Хочет сын маленькую собачонку.
Если мальчик активный, то я бы посоветовала что-то "терьеристое" - из вашего списка это йорк (и лучше берите переростка по размеру) и джек-рассел. Австралийского ?- просто не знаю, какой характер у породы. Но вроде тоже терьер.
А вообще из небольших собачек шелти подходит, бостон-терьер, такса.
Елена Д
Судя по всему вы живете в собственном доме.. . Джек рассел подвижная веселая игривая собака. Короткошерстая, для дома хорошо.
Если вы не уверены в том, что у вас хватит времени за ней ухаживать, то не берите
Анна Марусина
Не люблю советовать в таких вопросах, ведь у вас уже есть собака, и значит вы сами можете их разрешить. И сына вы лучше знаете, будет ли он ухаживать или скоро ему надоест.. . Из всех перечисленных, вот знаете собаки не для игры, не для детей. Почемы бы вам не присмотреться к пудельку? Товарищ, игрун, прекрасно дрессируется, умница и сын с ним не соскучится. Уверяю вас, пудель настоящий друг для 11-летнего мальчика. Он сам как ребенок!!!! Есть 4 вида пуделей...)))))
Kunduzai Akhmet
Не "ведитесь" так, кто кем управляет? Вы ребёнком или он Вами ???
Дочке подарили, а я занимаюсь, воспитываю, выгуливаю, вожу на охоту и ставлю в упряж, дочке не когда даже выгулять его, если я вдруг задерживаюсь на работе, полностью все функции легли только на мои плечи, мало того, что единственный в семье работаю как вол, так ещё и нагрузку добавили, благо я эту нагрузку перевоспитал под себя...
Пит буль. Маленькая, гладкошорстная, любит детей есть.
что может быть лучше, чем немецкая овчарка для детей? к тому же ребенку уже 11 лет. само собой в присутствии взрослых. у знакомых 11 летний сын, гуляют вместе с родителями и с бриаром, носятся оба)) ) все зависит от воспитания собаки.. . я своему москвичу могу спокойно доверить ребенка, он все терпит, знает что нельзя прыгать на ребенка. ну в общем ваше право.. . из тех, что вы выбрали, мальчику пожалуй только джек рассел подходит, но они гиперактивные, так что опять же нужно смотреть на характер ребенка.. . может позволить ему самому выбрать маленькую породу, раз уж эта собака берется для ребенка.. . кстати, цвергшнауцеры интересная порода очень и характер)))
Галина Шацких Немец во дворе находится и вот именно, что только со мной можно находиться с немцем, а сын хочет, чтоб можно было играть и в самом доме с собачкой и чтоб у меня не надо было спрашиваться и ждать, когда я освобожусь. я делаю так, если дети идут гулять во двор, а я не иду с ними. то собаку закрываю. Собака при мне может быть послушной и смирной, а быз хозяина может повести себя непредсказуемо и ребёнок с ней может не справится, тем более щенку уже 10 с половиной месяцев
Джек рассел - активные (даже очень) , доброжелательные.

Австралийский терьер - незнаю лично т. к. в нашем городе ни разу не видела, да и цена у них ого-го

Йоркширский терьер - последнее время слишком много их, и психика у многих не устойчивая, последнее время редко вижу с нормальным воспитанием и устойчивой психикой

Той терьер - тоже все из себя строят, истеричат, на всех лаят (собак, людей) , типо кидаются, исключение вижу не часто.

Чихуахуа гладкошерстный мини - ну с ними не побегаешь, хотя удобней перевозить, но с ними надо через чур осторожно, а то с дивана или ступеньки не так спрыгнут и всё.

НЕ БЫВАЕТ пород гипоаллергенных, так говорят, чтобы продать поскорее продать, аллергия бывает на ЛЮБУЮ шерсть, на слюни и т. д.
в дом я бы не взяла только джека, это охотничья собака, с хорошей хваткой и крутым нравом.
Ну, с австралийцем ничего не понятно, тк редко встречаются.
Дина Заитова
Я вообще против того, чтобы покупать животных детям. Имейте в виду, что, в любом случае, собачку вы возьмёте себе, т. к. ваш ребёнок наиграется, привыкнет к ней и она не будет для него уже чем-то новым, интересным-и что потом? Отдавать в "добрые руки " ?
Галина Шацких Загляните ещё раз в вопрос и вы поймёте, что для меня лично не будет в тягость маленькая собачонка. Но сын уже ухаживает 2 года за рыбками.
не не чихуу не надо, это больше к девочкам)
Не берите эти исчадия ада вредные, тупые, упёртые, фиг к туалету приучишь
Мария Шкуринская если соба мелкая,это не значит,что у нее мало мозгов,это больше зависит от воспитания:у моей подруги русский той приучен к лотку и даже делает свои дела по команде))вот такие они "вредные,тупые,упертые",кстати добрейшая собака))
нефига себе -это купи то купи так и вырастают из детей раздалбаи- нужно отказывать ребёнку почаще
Галина Шацких У вас что тяжёлое детство было? Мой ребёнок, если просит у меня велик купить я покупаю. Если просит рыбок купить, я покупаю. И если собаку просит и говорит, что будет ей заниматься, то я куплю. За рыбками и аквариумом на 260 литров сам в состоянии уследить, значит и за собачонкой сможет.
чихуахуа
Купите Лабрадора! Потрясающей доброты собака! Очень любит детей! С такой собакой о ребёнке можете не волноваться!
Из этих пород мне нравится Йоркошистый терьер. Ну если короче йорк.
Они красивый, но есть единственный недостаток, их сложно готовить на выставку. Если вам это не надо, то они хорошая собака.
Только они очень обидчивые, их нужно приучать ко всему: ) И еще очень нежные.

А той терьеры мне не нравятся, тем что они могут спрыгнуть с дивана и сломать ножку. С тойчиками проблем больше.
Галина Шацких На счёт тоев я уже начиталась, что они и в самом деле могут лапку поломать спрыгнув с кровати.
Собака это не игрушка будь то маленькая или большая тем более с маленькой еще больше проблем можно лапку при игре повредить или еще что у вас же есть собака куда еще то ???пусть подрастет и сам себе заводит кого угодно !!!Пусть научится зс этой ухаживать просто пока ваш сын непонимает всей ответственности за животное
Галина Шацких Всё он прекрасно понимает. Уже 2 года сам за 260 литровым аквариумом с рыбами следит. ..))
Зачем вам собака?
Вам сейчас говорят"купите, купите я буду ухаживать"
Потом они вам оставят эту собачку и все водись мама.. .
Посмотрите породу Цвергпинчер. Высота в холке от25 до 30 см, гладкошерстный, похож на маленького Добермана. Это порода не декоративная, на искусственно выведеная, очень умная собака (конечно если с ней заниматься) Хороший компаньон, охранник, да и стоит примерно 15 000 с документами. Ест все что не прибито к полу. Мы очень довольны!!! Легко приучается к пеленке и лотку. Советую брать девочку. Кобели всех мелких пород-метят каждый угол. Проверено (есть и кобель). А еще присмотритесь к шпицам-йх нужно вычесывать раз в неделю, зато они не "сыпятся" как другие. Тоже прекрасная порода, но дорогая.
Так как у меня (метис джека рассела).... от этой собачки скучно не будеть.... Джек - настолько позитивная собачка, всегда играеться ..часами даже....)) Ребенку скучно никогда не будеть.. так как эти собаки любять детей)... причем всех... )

есть одно НО.... гулять надо не менше часа.... 3 раза в день.... собака очень активная!!!! для меня ето немножко было проблематично - так как до вечера на учьобе была ((

и стричь ету собаку ненадо.... как Йорка например....)
Юлия
Галина Шацких У нас двор 50 соток, так что собаке будет где погулять и вдоволь.
Ну я вообще не очень люблю мелких! Я люблю больших и у меня дворняга--45кг. Огромный никого никогда не покусал! А что ваша овчарка такая злая, что вы к ней даже своих детей боитесь подпустить??? Ого, что-то не вериться!!! А из небольших посоветую таксу!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЙОРКА!!!! ЗЛЮКА ЙОРК!!! И НЕМНОГО ТУПОВАТ!!!!
Галина Шацких Ну немец не злюка, да ему и 10 месяцев пока. Просто я не разрешаю детям один на один с собакой наедине общаться. Мало ли что, как говорится - от греха подальше. сколько таких случаев, когда своя выдрессированная собака кусала детей своих же. А маленькая, если и цапнет, то не загрызёт.
Я сама мелких собак недолюбливаю. просто сын давно просит то хомяка, то кошку... У меня вот только 20 числа мастино наполетано умерла 8 с половиной лет ей было. Так что я тоже крупных люблю. Дрессирую сама. Умею. Только на охрану приглашаю, чтоб ставили.
чих как кошка, тойчик думаю как чих, йорк милый и красивый, а о астольных ничего не знаю