Домашние животные

вопрос к тем у кого есть собачки маленьких пород

Как вы кормите своих любимцев, одним кормом или всетаки даете что то со стола? Когда покупала тоя,хозяйка сказала кормить сухим кормом, но мне жалко и я иногда балую едой со стола, правильно ли я делаю??? спасибо
Со стола конечно нельзя. Если хочется побаловать-давайте в отдельное кормление творог, кефир или овощи тертые с оливковым маслом, еще фрукты можно. Только, конечно совсем по чуть-чуть и не часто, пару раз в неделю будет достаточно.
Татьяна Страйнова
Лучший ответ
Вы правильно делаете, а эту хозяйку надо саму кормить только хлопьями.
Настя Глушкова Какой ЗНАЮЩИЙ человек скажет что подкармливать собаку едой со стола это правильно?!
Ольга Ушакова- Тауберт Мне вот интересно, а основываясь на чем, кроме, конечно, вашего сакрального знания обо всем на свете, вы это говорите? Может напишете какие-то подтверждения, комментарии ветеринаров? Просто зло берет, когда народ медленно убивает собак только из-за того, что лень проконсультироваться с ветом или просто вбить в гугл "как правильно кормить собаку".
со стола точно нет... если уж кормить натуралкой, то давать мясо, творог, овощи, крупы... ваше баловство до добра не доведет, испортите собаке жкт или печень барахлить начнет...
БРРРРР.... народ, вы меня просто пугаете. Почитайте любой ветеринарный форум, статьи по ветеринарии, прежде чем давать мего "полезные" советы, которые срывают собакам ЖКТ. Собак любых пород, а тем более маленьких ( с более слабым желудком) кормят либо ТОЛЬКО кормом, либо ТОЛЬКО натуралкой. Смешивать нельзяя ни в коем случае, ни кусочком со стола, ни "крохотулечкой" ни фруктиками-овощами, ни кефирчиками итак далее. Если выберете кормить натуралкой - ищите статьи о том, как готовить ПРАВИЛЬНУЮ натуралку, какие витамины и пребиотики подмешивать, чтобы пища была сбалансированной. Выберете кормить только кормами и консервами - забудьте о том, чтобы давать ещё хоть что-то кроме них.
не правильно . если будете подкармливать со стола-начнутся проблемы со здоровьем
Яна Федосеева
Я кормлю только кормом. Иногда балую сыром, отварной курочкой (грудкой) , бананом, яблоком, сухофруктами - но совсем чуть чуть... У мелких собак пищеварение очень нежное, поэтому лучше без самодеятельности... С натуралкой тоже проблемы, так как они привереды, мяско буду, рис и овощи - сама ешь (это у моей чихе на моське написано было)... а корма они все-таки сбалансированы. Вот френч у меня жрет все, что в миске, хоть опилки положи, поэтому ее реально кормить сбалансированно, а чиха выберет лучшие кусочки и ходит на задних лапах вокруг миски, так что считаю, стоит подобрать качественный корм и кормить им, не отвлекаясь от рациона... А собаки - они точно монодиетики, им разнообразие во вред.
я кормлю только кормом, а для обучения выставочной стойке использую малююююсенькие (!!!) кусочки сыра. мои собаки не приучены подходить к столу, когда я ем. с самого щенячества это строго присекалось.
знаю, что еда со стола не рекомендована породистым собакам.
я своих кормлю только сухим кормом!! ! ни каких кусков со стола категорически нельзя давать!!! !
максимум что могу дать, так это овощи или творожок в отдельное кормление. на занятиях мяско отварное или сыр.
собаки моноеды и им не нужно разнообразие в питании как человеку, не портьте животинку!
~~~ Tawus ~~~
конечно не правильно, но мы тоже иногда балуем:) ) это от породы собак не зависит, это зависит от их наглости и он нашей жалости, ну такие у нее глаза грусные, ну как ей можно отказать:) ) у нас мопс. такая попрошайка
Еда со стола для собак это яд! Сухой корм это "быстрый! вариант, если времени нет. Если же есть хотя бы часа два в день лучше кормите специально приготовленной пищей, при этом учитывая калории, добавляя в еду все необходимые минералы и вытамины. Удачи!
P.S: и лучшее мясо для собак это отварная говядина!
со стола кормить нельзя. И вообще лучше натуралкой, варить им например кашки, супчики на косточках, на лапках куриных. я лично так делаю, А откорма ничего хорошего не будет
Angelina B
~~~ Tawus ~~~ а вы кормили своих животных кормом премиум класса, что утверждаете о хорошем или плохом? и если да, то каким?
Юлия Сысоенко да что вы?!а слышали ,что все классные заводчики кормят кормами,при чем суперпремиум класса.а ,если натуралкой хотите,то не на косточках,а на телятине и не кашки,а в основном мясо!
Angelina B это какой-то идиотизм. собака есть собака, и по своецй природе они охотники,хищники,а это значит что их корм мясо.
в сухим кормах даже суперпремиум класса от мяса одно лишь название. а заводчики вообще не паряться для них это в первую очередь РА-БО-ТА!!!
моего тоя стало сташнивать от корма, перевели на профессиональный, ещё больше стало рвать, вет сказал чтобы переводили на домашнюю пищу. уже пол года кормим домашней едой и тьфу тьфу не тошнит. одновременно даю поливитамины "радостин" моя собака их очень любит! а вот одновременно кормить и кормом и дом. пищей нельзя.
Натуральное питание и еда со стола разные вещи! Не мучайте собаку, давая ей свою пищу, она в ней не нуждается. Юолее того, собаке не важно разнообразие, как человеку. Она может есть одно и то же на протяжении жизни. Не очеловечивайте животное, желая ему якобы добра. Кормите строго "собачьей едой" а если испытываете угрызения совести покупайте питомцу специальные вкусняшки, выбор зоомагов огромен!