Домашние животные

Нужна собака которая хорошо бы относилась к детям. Какую породу посоветуете?

Лабрадор Или колли
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
У меня и пудель очень любила моих детей и ризеншнауцер (просто подруга для игр, лучше не придумать) , и охрана к тому же!))) ) А сейчас у внука той терьер (для игр) а у меня такса (для обожания внука)!))))
У меня лабрика, очень любит детей. Моим вообще прощает все! (хотя я стараюсь все-таки контролировать, и не допускать, чтоб ее как-то обижали, если она терпит вообще все, это еще не повод лезть к ней в рот или в глаз) . И на улице - если ребенок где-то плачет, она прямо рвется подойти и успокоить (как делает с моими) . А вот если младшие школьники играют - тут у нас проблема: ей очень хочется играть с ними, а я не разрешаю - дети тоже разные бывают, кто-то порадуется общению с собакой, а кто-то испугаться может.. .
Если эта собака слишком крупная для Вас - мопсы тоже хороши, так же - пудели от хороших родителей.
А вообще, при правильном воспитании, каждая порода хорошо относится к детям в семье. Задача "лишь" в том, чтоб это правильное воспитание вовремя обеспечить. С кем-то это сложнее, с кем-то - заметно проще...
бультерьер.... отличная собака от других
Мадина Даулет
Мне нравится померанский шпиц карликовый. Очень доброжелательный и игривый.
а я считаю, что зависит от воспитания! но знаю что таксы не ладят с детьми.... вроде бы лабрадорчики добрые, сембернары, у моих друзей бордосский дог.
Marzhan Turasheva
Лабрадор или голден ретривер. Самые лучшие собаки! У самой голденок, ему скоро 2 месяца будет, и он только третий день у меня дома, а уже знает некоторые команды. Берите голдика или лабрика - не пожалеете
Пудель, лобрадор, овчарка, шарпей, сенбернар, хороши но по опыту скажу что боксер-красавчик по отношению к детям!
Жанна Кудрина
Я думаю все большие собаки. А вот мелкие злые и лаючие, впрочем как и люди.
Кокер спаниель.
А нужна ли вам собака?
Заведите шиншиллу.. . или морскую свинку.
Вот особо и боятся ничего не надо будет.
А люди непонятно зачем заводят собак.. . из-за своих страхо ведут себя неадекватно и делают из животных моральных уродов и невростеников.. . а затем всем жалуются: " Вот завели собаку для детей.. . те за ней ухаживать не хотят.. . гулять с ней не хотят.. . нам некогда ( читать - лень).. . нЕ знаем куда ее ДЕТЬ.. . или дЕтей кусает, чтО дЕлать??? "
Ибо.. . еслибы вы хОтели собаку.. . вы бы посещали породные сайты узнавая характер и особенности конкретных пород.. . а не спрашивали случайных людей.
Удачи.
ратфелер-добрая собака.
Milana Khvan
В таком деле очень много условий для правильного выбора, всё зависит от людей которые будут окружать собаку, от возможности например иметь большую или маленькую, у большой есть свои преимушества (детям тяжелее будет обидеть такую а значит уменьшается риск агресии) овчарки очень хорошо поддаются дрессировке, колли очень не плохо относятся к детям, бойцовские породы ни в коем случае не советую, интелектуальные породы (водолаз, венгерская овчарка, сенбернары) не поддаются как правило дрессуре но зато очень умны,
кроме бойцовских-любая порода подойдет! вообще то от породы тут мало что зависит! берите щенка от заводчика, и чтоб в той семье были дети-самое то! мама передаст щенкам если не любовь, то терпение к детям!
из крупных - лабрадор, колли, далматин!
средние - шелти, пудель, мительшнауцер!
мелкие - такса, спаниель, пекинес!
ВСЕ ПО-СВОЕМУ ХОРОШИ!!!
у меня живет пудель оченя дружелюбная собака. И шерсть не лезет, только вычесывать надо, но это не сложно
Японский хин или пекинес.
Dodo Abashidze
ЛАБРАДОР! Самая обалденная добрая собака!!!! Моя подруга их очень любит! Мне они тоже нравятся!!!! Берите лабрадора!!!!
У меня овчарка. К детям относится прекрасно играет на санках катает конеш защищает. Но содержать трудновато. Всётаки ОВЧАРКА а не карликовый пинчер.