Домашние животные
Нужна собака которая хорошо бы относилась к детям. Какую породу посоветуете?
Лабрадор Или колли
У меня и пудель очень любила моих детей и ризеншнауцер (просто подруга для игр, лучше не придумать) , и охрана к тому же!))) ) А сейчас у внука той терьер (для игр) а у меня такса (для обожания внука)!))))

У меня лабрика, очень любит детей. Моим вообще прощает все! (хотя я стараюсь все-таки контролировать, и не допускать, чтоб ее как-то обижали, если она терпит вообще все, это еще не повод лезть к ней в рот или в глаз) . И на улице - если ребенок где-то плачет, она прямо рвется подойти и успокоить (как делает с моими) . А вот если младшие школьники играют - тут у нас проблема: ей очень хочется играть с ними, а я не разрешаю - дети тоже разные бывают, кто-то порадуется общению с собакой, а кто-то испугаться может.. .
Если эта собака слишком крупная для Вас - мопсы тоже хороши, так же - пудели от хороших родителей.
А вообще, при правильном воспитании, каждая порода хорошо относится к детям в семье. Задача "лишь" в том, чтоб это правильное воспитание вовремя обеспечить. С кем-то это сложнее, с кем-то - заметно проще...
бультерьер.... отличная собака от других
Мне нравится померанский шпиц карликовый. Очень доброжелательный и игривый.
а я считаю, что зависит от воспитания! но знаю что таксы не ладят с детьми.... вроде бы лабрадорчики добрые, сембернары, у моих друзей бордосский дог.
Лабрадор или голден ретривер. Самые лучшие собаки! У самой голденок, ему скоро 2 месяца будет, и он только третий день у меня дома, а уже знает некоторые команды. Берите голдика или лабрика - не пожалеете
Пудель, лобрадор, овчарка, шарпей, сенбернар, хороши но по опыту скажу что боксер-красавчик по отношению к детям!
Я думаю все большие собаки. А вот мелкие злые и лаючие, впрочем как и люди.
Кокер спаниель.
А нужна ли вам собака?
Заведите шиншиллу.. . или морскую свинку.
Вот особо и боятся ничего не надо будет.
А люди непонятно зачем заводят собак.. . из-за своих страхо ведут себя неадекватно и делают из животных моральных уродов и невростеников.. . а затем всем жалуются: " Вот завели собаку для детей.. . те за ней ухаживать не хотят.. . гулять с ней не хотят.. . нам некогда ( читать - лень).. . нЕ знаем куда ее ДЕТЬ.. . или дЕтей кусает, чтО дЕлать??? "
Ибо.. . еслибы вы хОтели собаку.. . вы бы посещали породные сайты узнавая характер и особенности конкретных пород.. . а не спрашивали случайных людей.
Удачи.
ратфелер-добрая собака.
В таком деле очень много условий для правильного выбора, всё зависит от людей которые будут окружать собаку, от возможности например иметь большую или маленькую, у большой есть свои преимушества (детям тяжелее будет обидеть такую а значит уменьшается риск агресии) овчарки очень хорошо поддаются дрессировке, колли очень не плохо относятся к детям, бойцовские породы ни в коем случае не советую, интелектуальные породы (водолаз, венгерская овчарка, сенбернары) не поддаются как правило дрессуре но зато очень умны,
кроме бойцовских-любая порода подойдет! вообще то от породы тут мало что зависит! берите щенка от заводчика, и чтоб в той семье были дети-самое то! мама передаст щенкам если не любовь, то терпение к детям!
из крупных - лабрадор, колли, далматин!
средние - шелти, пудель, мительшнауцер!
мелкие - такса, спаниель, пекинес!
ВСЕ ПО-СВОЕМУ ХОРОШИ!!!
из крупных - лабрадор, колли, далматин!
средние - шелти, пудель, мительшнауцер!
мелкие - такса, спаниель, пекинес!
ВСЕ ПО-СВОЕМУ ХОРОШИ!!!
у меня живет пудель оченя дружелюбная собака. И шерсть не лезет, только вычесывать надо, но это не сложно
Японский хин или пекинес.
ЛАБРАДОР! Самая обалденная добрая собака!!!! Моя подруга их очень любит! Мне они тоже нравятся!!!! Берите лабрадора!!!!
У меня овчарка. К детям относится прекрасно играет на санках катает конеш защищает. Но содержать трудновато. Всётаки ОВЧАРКА а не карликовый пинчер.