Домашние животные
Живем в частном доме. Хотим взять небольшую собаку, но так чтобы жила на улице. Какую породу посоветуете? Добряка надо)
Есть двое маленьких детей (4 и 1,5 года)
дворьтерьерчика)
Дворняжку не крупную возмите
Ну если для улицы-чау чау-собака самодостаточна. играть не любит. но и на участок никокго не пустит.
Мне тоже кажется, лучше дворняжку из приюта. Если все-таки хотите породистую, можете на сайте педигри пройти тест по подбору породы собаки, получите идеи, кого можно было бы взять.
зачем брать породу во двор. Если на цепь то еще хуже. я вообще противник сажания собаки на цепь, какой бы длины она не была. лучше вам взять дворнягу, они лучше переносят и жару и холод. почти никаких прививок и витаминов им не нужно, они прекрасно ладят с детьми, и у них нет породистых замашек:)
Ни за что не берите лабрадора, да и ретриверов вообще! Вы написали что собака для улицы, а лабрадор-порода семейная, и ей нужно жить в самом доме вместе с людьми, и самоед тоже, из него охранник никакой, такая же как и лабрадор, всех любит. Возьмите лучше ротвейлера или Немецкую овчарку, они хоть защитить могут.
Возьмите дворняжку в приюте. так же мини немецкие овчарки.
кеесхонд или самоед
Лабрадора берите! Она самая лучшая для семьи, она любит детей, добрая, большая (охранять вас будет) и красивая)) ) А так сами посмотрите в интернете про эту собаку) рекомендую палевого цвета (правда это дороже) .
Еще немецкая овчарка хорошая, но она так сказать злая, детям не получиться с ней поиграть)
ну ...дворняга думаю .если брать породистого то они часто болеют и им нужно много внимания и дрессировки .Ещё овчарку можно но с ней нужно будет постоянно гулять и дрессировать а не то злой будет а вам это не подходит так как дети .Ну а дворняге нужно тоже внимание но не много думаю дети его обеспечат)))
Сенбернар или леонбергер