Домашние животные
меня мучает вопрос,и он только для тех кто живет в частных домах,Вы выгуливаете свою собаку или во дворе все делает?внут
Муж ежедневно убирает и в мешок. Вывозим на свалку. (мухи же будут!)
Виктория Никульчева
а некоторые просто закапывают,и обходится как-то.
Мои собаки все время находятся во дворе, туалет у них там же, соответственно, поскольку собаки не маленькие, летом собираем какашки каждый день в ведра, а потом в мешок и на помойку (наша администрация так постановила для частного сектора) , зимой, конечно сложнее, но тоже стараемся собирать почаще, иначе к весне тяжело все разгрести))) ) Ходят они в одно определенное место во дворе, там ничего не посажено, такой плац своеобразный. Если ездим на дресску, то бывает, сходят и там, там у нас еще и официально разрешенная территория для выгула собак.
А так, чтобы спецом выгуливать в целях покакать-пописать, никогда!
Сколько знаю людей, у которых частный дом - ни один с собакой не гуляет. Но по моему это неправильно.. . Хотя бы раз в день, но выводить пса "в свет" необходимо.
У нас свой двор, но обе собы во дворе ни-ни! Мы выгуливаем их в лесочке, неподалеку.
Многие собака, живущие во дворе сами выбирают место для туалета. Может и ваши будут такими же умницами.
Ходят в одно место, не убираю. Дождик смывает.
У нас собаки во дворе только зимой гуляют, а как снег сходит-весенняя уборка))))
утром и днем - во дворе.
вечером гуляем за територией)
на выходных ездим на дресс. площадку. гуляем по городу.
в поля зимой выезжаем.. .
хоть и за городом, но социализация тоже нужна)) )
у меня 34 собаки)
из них мои - 13. могу сказать что если стая не большая, и лень позволяет - то будете)))))))))))))))))))))))))) )
во дворе убираем раз в неделю)
лопату в руки и вперед)
вечером гуляем за територией)
в поля зимой выезжаем.. .
у меня 34 собаки)
во дворе убираем раз в неделю)
лопату в руки и вперед)
Angelina Pankratova
а как дела обстоят с какашками во дворе?
Ксения
Скока- СКОКА !!!Вы не опечатались ?
у знакомой годен дворового содержания, гуляет там же. убирают.
мои когда живем за городом ( осенне-летний период) тож во дворе утром)) ) вечером уходим в поля или лес. двор убираем раз в 2 дня))))
Уже 20 лет живу в частном доме, собак всегда приучали ходить в дальний угол сада - там никто не ходит, так что проблем никаких нет.
во дворе в специально отведенное место. а выгуливаем иногда просто так)
и выгуливаем и убираем