Всякие богатенькие тут покупают ротвейлеров, таких во огромных и уродливых. И типа пальцы гнут, что они все крутые такие, что у них и собаки соответственные.
А другие бех понтов берут дворняг, лишь бы была. И мы взяли дворняжку.
Ну тык вот, нужно то что бы кто то просто брехал во дворе, чтобы всякая алкашня в сад не лазила.
А професинальным ворам им ротвейлер (даже два) не помеха. Тут были уже случаи что взламывали дом и собаку убивали.
Или гуся чтоль завести? :)
Домашние животные
Какой должна быть собака для охраны дома? Живем в частном доме в проблемном городе.
Дворняжка, конечно, сгодится на то, чтобы только лаем отпугнуть. Но если кто-то вознамерится все же залезть к вам в дом и что-то украсть, то ее просто пинками загонят в конуру и украдут все, что захотят. Ротвейлер - другое дело, особенно если он хорошо обучен охране и задержанию.

Анна Пысларь
Ух, красавцы)
Покупайте сигнализцию.
А как же та квартира друга бывшего мужа--она вроде как в Москве... или я чот не то...
Ротвейлеры не уродливые! Так вы уже взяли дворняжку... Зачем вам ещё? Не прокормите.
Ну, вам надо чтобы собака просто брехала во дворе, вы взяли дворнягу, вполне вероятно она будет эту функцию выполнять. Ваш негатив к ротвейлерам необоснован и вообще попахивает завистью, далеко не только "богатенькие", а и обычные люди, любители породы, их заводят. И пальцы не загинают, чай не экзотика. И не только для охраны, а и из-за других качеств, уравновешенности, отсутствия трусости, ориентированности на хозяина и т. д. Но да, ждать именно охраны, причем эффективной, от крупной служебной или караульной породы, у которой положенные качества закреплялись десятилетиями, если при этом она обучена, гораздо логичнее, чем от дворняги, которые в подавляющем большинстве случаев таких качеств не имеют, зато часто имеют трусость. Зачастую один вид или бас крупной собаки уже пугает. Она может сработать по человеку, и качественно, умея держать напор, имея соответствующую силу. Мелкого вора или алкаша дворик тоже так себе может остановить, что там его с ноги пнуть, то ли поломается, то ли удерет. Многие охранники сработают жестко и часто - молча. Тявкать им для этого не обязательно. Многие вообще не любят пустобрехов. Да, профи с огнестрелом не остановит собака, но так это сигнализацию ставьте.
Вы свой выбор сделали, занимайтесь воспитанием своей собаки, какое вам дело кого заводят другие люди.
Крик души просто)))
Что за оскорбления в сторону ротвейлеров..
Любая собака может быть отличной охраной для дома. Если вы хотите просто взять собаку и сразу посадить ее пожизненно на цепь - то из собаки будет очень плохой охранник. Собаку нужно как минимум 2-3 раза в день выгуливать, вы должны заниматься дрессурой и социализацией собаки. Собаке не в радость сидеть всю жизнь на цепи, просто умрет от скуки.
Может переехать в другой город
И спрашивается зачем вам вообще собака? Если вам так нравится слушать собачий лай, то могли бы просто включить его через колонку. Заниматься вы ей наверняка не собираетесь от слова совсем. Кинуть в миску бурду из каши и костей и норм. Обрекаете собаку на безрадостную жизнь цепной дворняги.
Заведите котика - ротвейлеры отдыхают !

Побрехать может и дворняга. А вот вид массивной относительно большой собаки вызывает страх. Сама переехала в частный сектор 2 месяца назад и завела вторую собаку.

Дворняги тоже разные быаают. У знакомых помесь алабая с американским бульдогом. Как сейчас говорят -авторская порода.
какой должна быть собака для охраны? Уверенной, социализированной, воспитанной, не трусливой, не агрессивной и не цепной. С которой много и грамотно занимаются, правильно содержат. Для пустолайства сгодится любая дворняжка.
Вы путаете звонок и охрану. Представьте ситуацию, где нарушитель влазит на участок/в дом и там изначально разрывается собака, но ее стукнуть или припугнуть и проблемы нет. А теперь на примере видео от Татьяны, когда внезапно молча вылетает такая мощная торпеда, которая не просто может, а умеет кусаться. А нарушитель без защитного костюма. Ну приветики ему) У меня тоже частный дом, собака покрупнее и куда подороже ротвейлера. Не лает вообще, ниже его достоинства. Убьет сразу левого, легко и молча. О том, какая у меня порода незнакомые соседи понятия не имеют, всем остальным объясняю, что порода очень сложная и специфическая. А не гну пальцы) Та же ситуация с соседями, которые держат крупных породных собак. Вы б полезли на участок с кавказами? Я, даже с опытом по дрессуре, даже пьяный - ни в коем разе) А к дворняжке, та легко. Ну если бы был криминальным элементом)
Диана Киселева
Если собака выберется и загрызет случайного прохожего?
просто он ей не понравится? это уже статья как за оружие)
Можно взять еще и маленькую, типа чихуахуа, которые лаят очень громко