Домашние животные
возраст собаки для охраны дома
с какого возраста нужно брать собаку для охраны дома на земле? хочу взять овчарку кавказскую но... с какого возраста брать чтоб она привыкла к нам? кто-то говорит можно брать когда ей год...
Собаку для охраны надо самому вырастить. И воспитать соответственно.
а вы справитесь с годовалой кавказой? в таком возрасте отдают совсем зверин, с которыми не справились владельцы....
берите щенком. выращивайте, дрессируйте сами
Да? Кавказскую годовалую? С
щенка берите . Тогда и будет вас хозяинами считать . Конечно, его еще вырастить надо будет . И пожалуйста . Я сколько их видела, все на привязи сидят . И их за ограду не выводят . Не делайте так . Хоть она и прекрасный охранник, все равно такая же собака, которая нуждается в общении, ласке и внимание . И прогулках вне ограды тоже )
Многих начинающих собаководов интересует вопрос, в каком возрасте лучше брать собаку? Мой ответ будет следующим: не раньше 2 месяцев со дня рождения.
До этого возраста щенки еще не готовы ко «взрослой» жизни, они еще слишком болезненны и слабы. У собак так же, как и у людей: чем дольше мать кормит малыша своим молоком, тем сильнее у него будет иммунитет. Если у Вас в запасе много свободного времени, которое Вы готовы уделить воспитанию собаки, то смело берите 2-4 месячного щенка. Но будьте готовы к тому, что в таком возрасте питомцу требуется 4-6 разовое питание, регулярные ветеринарные осмотры, и уйма Вашего времени – для воспитания и прививания хороших «манер» и привычек.
Щенки 5-6 месячного возраста уже немного взрослей и самостоятельней. Они приучены к туалету, прошли все самые сложные этапы кормления, к этому возрасту у них уже есть все необходимые прививки. К этому времени у щенков уже хорошо сформировано тело, зубы и костяк, что дает возможность судить о его качествах и здоровье.
Помните, любая собака – живое существо, которое так же, как и Вы, дышит, ест, спит и нуждается в хорошем отношении и достойных условиях жизни. В любом возрасте забота и внимание являются необходимыми составляющими для здорового роста и развития Вашего любимца. Однако не стоит забывать, что маленькие щенки требуют этого в разы больше! Успехов Вам, и пусть маленький кавказец станет для Вас надежным помощником и другом!