Домашние животные

собака для охраны дома!
какая собака лучше для охраны загородного дома? хотим завести двух....кобелей или сучек ?? кобель+самка =бесконечное размножение!??
Азиаты - лучший вариант. Кавказец, доберман - это опасно, тем более у Вас дети. Считается, что суки лучшие сторожа, чем кобели.
Если кобель и сука, то стерилизовать суку. Вообще, кастрированные животные лучше выполняют свои охранные и служебные функции, полностью подчинены хозяину, не убегут.
Анастасия Головина
И в чем отличие азиата от кавказца в плане опасности?
Юлия Кусова
Азиат - большая, сильная, спокойная, смелая, гармоничная собака с устойчивой психикой и хорошим здоровьем, крепким костяком, короткой гладкой шерстью и густым подшерстком, не боящаяся ни жары, ни холода, в целом доброжелательная к людям, но недоверчивая к посторонним, неприхотливая в питании.
Алабай, Кавказец, московская сторожевая.
Это хорошая охрана. Лучше кобелей, так как суки если дерутся, то они дерутся на смерть.
Кобель+самка не бесконечное размножение. Просто кастрируйте их
алабай (азиат, сао) особенно кобеля и суку. это идеально. а что бы размножения не было, либо стерилить суку либо разлучать на время течки

Ерлан Алмагуль Дауметовы
А это к чему?)))

Доберман - очень громкие.
кобель+самка = лучше (не ведутся на посторонних) по природе
чтоб меньше гавкала и любила детей! - Московская сторожевая.
Кавказская овчарка
ну это как воспитаешь

азиат, московская сторожевая, кавказец - они недоверчивые к чужим, очень урановешенные и к детям спокойные. лучше кобеля и суку. можно стерилизовать, если щенков не хотите. или можно суку отсаживать на время течки.
азиат, московская сторожевая, кавказец ))) лучше двух кобелей если вырастут вместе драться не будут а суки будут так что лучше кобелей
А где вы собаку держать собираетесь? Дома или в вольере? Или вдруг в будке?
если хотите пару, то безусловно лучше двух сук. С кобелями очень сложно. А с противоположным полом и подавно. Если в ыконечно не собираетесь кастрировать животных. При кастрации вариант кобель+сука - вполне подходит.
Насчет пород. если собака будет жить в доме, то вам подойдут - доберман, кане-корсо ротвейлер, ам. стафф, аргентинский дог.
Если на улице - алабай, кавказская очварка, русский черный терьер, мареммо-абруцкая овчарка, немецкая овчарка, ВЕО.
Кавказец 2 кабеля