Домашние животные
посоветуйте породу собаки для охраны дома
День добрый, мой выбор пал на несколько пород собак для охраны дома, а именно ротвейлер, Нем. овч и Амстафф. Вся суть заключается в том что собака будет жить в вольере (утепленном естественно) прошу совета какую из пород выбрать, желательно с пояснениями. Взаранее огромнейшее спасибо!
Немец слишком подвижная собака, амстаф гладкошерстен и даже в утеплёном вольере будет чувствовать себя неуютно., да и в контакте с хозяином эти собаки нуждаются постоянно иначе они быстро дичают и выходят из под контроля. Ротвейлер из всех выбранных, подойдёт лучше всего. В любом случае, на какой породе вы бы не остановились, подойдите внимательно к выбору щенка -охранные качества и бесстрашие должны четко просматриваться в поведении того щенка, которого вы возьмёте.
Амстафф - категорически нет. Это не охранная собака. Кроме того, амстаффу надо жить возле человека, они очень тоскуют в вольерах. Ротвейлер подойдет в случае, если вольер будет не утепленным, а отапливаемым. Немец может жить на улице. Но охрана из всех трех - разве что звонком поработать.
у меня азиатка и ротвейлер. . ротиха зимой дома живет. . однозначно..
Сигнализация+ высокий забор= спите спокойно.
Собаку и прикормить, и отравить, и пристрелить можно (((
Просто шум поднять любая мелкая тявкающая собачонка сможет, а вот на защиту собу дрессировать нужно. Но повторюсь, если огнестрел, то все равно не поможет. Если надо будет гробануть, гробанут.
Конечно, крупная соба одним своим видом отобьет желание залезть например у пьяни или нариков.
Живя в частном доме, я обязательно обзавелась бы немкой. Конечно же ОКД и ЗКС обязательно. Но скорей собака была бы членом семьи, чем сторожем. Имущество доверяю вневедомственной охране)) .
-----
Про ротвака и амстафа забудьте. Зимой в вольере померзнут (((
-----
Алабай у меня, не жалуюсь.
мне ваш выбор кажется мягко говоря не нравится.
поэтому я советую Московскую Сторожевую! Великолепные собаки, специально выведенные для охраны территории, прекрасно дрессируемые, адекватные и очень умные собаки!
1) Ротвейлер
2) Овчарка
3) Бультерьер.
2) Овчарка
3) Бультерьер.
ваш выбор фигня
самый нормальный вариант алабай или кавказец
можете почитать википедию, там вроде есть про эти породы
Немка
У нас у соседей немецкая овчарка охраняла дом. Потом сменили на хаски.
Кавказская овчарка.
Немецка овчарка-самый прверенный верный друг для охраны дома. Объясню почему:
-Как правило, не когда не агресирует на хозяев
-Отличная защита от врагов (она своим массивным видом их отпугивает, а так же бассистым лаем)
-Ест в меру, как приучите
Отличный вариант: )
-Ест в меру, как приучите
Отличный вариант: )
Овчарка