Домашние животные

Посоветуйте породу собак для охраны человека и квартиры ❤

Любого служебника на Ваш вкус. После ОКД пойдете на ЗКС и обучите охране...
Анастасия Тищенко
Лучший ответ
Собака в наше время для охраны малоэффективна. Заводить ее надо в первую очередь ради общения и заботы, прогулок и занятий, а чтобы проявить охранные качества - надо вырастить, воспитать, обучить сначала по курсу послушания, а затем - защитно-караульной службы. Естественно, собака должна быть служебной породы. Это долго и затратно. Но даже обученная собака будет бессильна перед шокером, перцовым баллончиком или огнестрельным оружием. Поэтому, если вы сами по себе не любитель собак, а целью имеете только охрану - поставьте сигнализацию, а себе купите травмат.
Ленчик Л
Кавказская овчарка.
Дина Козырева
группа служебников-немецкие овчарки, ротвейлеры. доберманы
Aigerim Temirova
что бы собака охраняла на нее нужно положить 2 года жизни, из тех 8-10 что ей отмеряно природой, старую собаку саму нужно охранять. Так что ставьте сигнализацию, а собаку заведите для души.
Ротвейлер, кане корсо, НО, ВЕО, РЧТ, доберман.
Чтобы от собаки была польза в плане охраны и реальных действий в экстренной ситуации, вы должны пройти курс ОКД, а потом ЗКС и сдать все нормативы.
Елена Майер
Вам надо, чтобы собака просто грозно облаивала чужого. Для этого подойдет любая средняя порода, если ей объяснить задачу. Воры бояться шума, а не собаки. Против любой собаки найдется способ ее устранения.
Только Алабай!
Leisan Kurmakaeva
Елена Майер Не все готовы держать в квартире Алабая.
немецкая овчарка
Из тех что еще не перечислили Московская стороживаяи Южноевропейская.
Евгения Бондаренко что такое южноевропейская?)
немецкая овчарка, ротвейлер
Наталья ***
лучше сигнализацию, честно - уйдёт не мало времени, дабы обучить собаку охране.
джек-рассел-терьер, держать в квартире собак больших размеров это издевательство над собакой и соседями
Анастасия Тищенко Вообще автор хочет охранника. Погавкать и ДРТ сможет, но реально охранять или защищать-это врятли . Если только от нетвердо стоящего на ногах алкаша... хотя и это маловероятно.
Валентинка Борзенкова Это охотник, норник, а не охранник.
Александра Купцова Для квартиры идеальный вариант, не ротвейлера же заводить в квартире
Кане-корсо, доберман, бульмастиф, бордоский дог, ротвейлер....
Для квартирного содержания я бы рассматривала г/ш собак
В квартире держите шокер, баллончик с газом, биту . Дверь поставьте крепкую, с хорошим замком и цепочкой . Можно попытаться купить что то из травматов или даже огнестрельного оружия . А собака не защитит, она только предупредит о нападении . Можно конечно потренировать у хорошего кинолога ...Но всё это ерунда . Да и опасно держать серьёзную собаку в квартире . И дорого .
Алабай.
Шокер и сигнализация.