Домашние животные

Собака для охраны дома и детей

Посоветуйте породу собак с охранными качествами.
Есть сестра, ей 17, подруг нет, поэтому выходит каждый день вечером посидеть на лавке во дворе, но и так пристать кто-то может. О Собаке она мечтала давно, поэтому те, кто захочет отписать, что собака нужна чисто для охраны будут не правы)
В общем, думали о добермане и немце. Но, боюсь что она ни одного ни второго не удержит если собаке вздумается побежать за кем-то и что-то ещё, многое бывает.
Что вы думаете?
Немецкая овчарка, как сама поддающаяся дрессуре.
Но не все зависит от породы, собаку нужно дрессировать.
Светлана Кочнева
Лучший ответ
_Кавказская овчарка, немецкая овчарка, алабай, ризеншнауцер
И не надо отправлять детей одних с собакой...
Папина Гордость Мамина Сладость Кавказец точно нет, в квартире живём.
обе породы нуждаются в повышенных физнагрузках, в любую погоду и обязательной дрессировке на площадке. если родители готовы в месяц выкладывать сумму от 5-6 тыс и выше, то заводите, хоть сразу обе породы
Если ваша сестра, вместо "сидеть на лавочке" , согласна побегать или хотя бы походить часок-другой, и вы готовы заниматься с собакой на дресс площадке, то можно думать о серьёзной собаке .
Сама по себе, без обучения собака охранять никого не будет .
Если выбирать из служебников, я бы выбрала немецкую овчарку.
Катя Алексеева
Собака которая будет реально охранять - 2 года дресски.
"Посидеть на лавочке" с собакой - огрести проблемы для всей семьи.
Галина ***
Нет от породы зависит, а от обучения. Есть кому этим заниматься? Или деньги в время на профподготовку?
немецкая овчарка
полицейский
Немца, ну или восточную овчарку, можно колли
/-
/-\|/||-|?p
Ни с добером ни с НО посидеть не получится. А что бы собака действительно охраняла ее нужно обучить, а это и силы и время и средства причем не малые. И при должном обучении "вздумается побежать" исключено. Сама по себе собака любая ничего делать не будет да и не должна. А вот проблем сколько угодно если собака не получит необходимого воспитания и должных нагрузок.