Домашние животные
это мой охранник, живем в частном доме, есть дети, младший из него вьет веревки
помогите выбрать собаку. живем в частном доме,скоро родится 3 ребенок. очень нужна собака для охраны.
Алабай или Кавказ - ИМХО - лучшие охранники-территориалы.
Ретривер, и друг и охранник
я сужу по себе!!!! трое детей.. собака-ОХРАННИК... возьмите овчара-(ведь он будет жить на улице? не в доме?)
Возьмите в милицейском питомники, там часто списывают собак обученных охране и приученных к жизни в вольерах.
пы сы Лабрадоры и Голдены не охранники и не для уличного содержание.
Немецкие овчарки-лучший друг человека, а ныне модные херпойми породы по моему и не собаки вовсе, а так, результаты экспериментов.
алабай конечно же
Посоветуйтесь лучше с кинологом.
Кавказская овчарка!
Немецкая овчарка или восточно-европейская овчарка - универсальные рабочие породы! конечно, требуют должного воспитания и дрессировки. походите по инету - информации о породах и их особенностях валом. изучите досконально, определитесь, какая больше подходит и нравится! и как говориться - велкам! удачного выбора!
Надо прежде всего определиться - вам чтобы собака человека атаковала, "звоночком" работала или просто внушительным видом отгоняла дураков? В доме будет жить или на улице? Буде общаться с детьми, или свободное окарауливание по ночам? Определитесь, тогда и советы можно давать)

Алабай, доберман)
Смотря кого Вы хотите, у нас вот дворняжка, но очень замечатьльная, а вообще ирландский волкодав - очень семейная собака.. . :)
Но идеальный вариант - это Лабрадор, может даже Ретривер
Немецкую овчарку или Ю. Азиадкую,
Алабай

лабрадор овчарку нормально
Немецкая овчарка, доберман, стафор (не верьте прессе)
У меня на даче сейчас живет бабушка! И для охраны она купила себе Кавказку овчарку! Защитник еще тот! ! Советую!
Немецкая овчарка - хорощо поддаеться дресировки, понимает буквально с полуслова, хорошо адаптируется к жизни на улице, да и охранники они великолепные, при првельном уходе и прививках вообще практически не болеют
Если есть ребёнок, то лучше бигль такса
согласна с Джеймсом Девиваном, что нибудь "из серии" лаек) они очень любят детей, преданны своим хозяевам и при этом всём хорошие охранники.. . был бы у меня дом первое что сделала бы я, это завела лайку)