Вы своей головой думаете?
Вы понимаете что ткое метис? Дворняги? Со стафом? - это в три раза больше ослабленная психика.
Домашние животные
задам опять хотим взять щенка помесь стаффа с большой дворнягой себе во двор,живём в частном доме.у нас есть ребёнок
Да сказали уже! Хотите в рулетку сыграть - берите!
Эта собака для цепной жизни не подойдёт однозначно. Ей нужен постоянный конакт с хозяином, его любовь, забота, внимание. С такой собакой надо много заниматься. При отсутствии всего этого собака просто одуреет на цепи и последствия могут быть не в Вашу пользу. Так что подумайте хорошенько стоит ли рисковать собой, ребёнком и издеваться над собакой. Да и по шерсти вряд ли эта собака будет "одета" для жития на улице. Берите дворнягу типа лайки или овчарки.
С ребенком скорей всего уживутся. Смотря как Вы будете этому содействовать.
Но правильно выше сказали. Стафф не для охраны.
Заводи. Собака воспринимает людей среди которых она растет, живет как стаю.. . А того кто ее кормит как вожака стаи....:))))
помесь стаффа во двор не подойдёт. они быстро замерзают и часто болеют. да и с психикой там неясно, что будет. возьмите лучше бесплатно маленького щенка дворняжки. они бывают очень красивые, да и в воспитании не такие требовательные. посмотрите на сайте "авито". может кого и подберёте. или сайт "пёс и кот" там пристраивают животных. бесплатно.
стаффодворняга не подойдет для охраны, стаффы не охраники если зкс не проходить (и то это делать надо только с чистокровными). Лучше уж тогда обычная дворняжка
нет не вздумайте! сиафорды очень ревнивы что вам дороже ребенок или собака? вот и думайте теперь !
Танюшка Елизева
кто вам сказал, что стаффы очень ревнивы? сами стаффы?
Vanilla Sky
Валентина эй,не перечьте ей!Вы что не видите - это же супер знаток,эксперт по породе.Не то что мы.Так что тччччччч...не спорь!)))))))))
Стаф не дворовая собака как бы, во двор овчарку возьмите и мерзнуть не будет...
Ксения Филатова
у меня 2 знакомого которые круглый год ратвелеров во дворе держут и не чё!!!был бы вариант с овчаркой взяли бы овчарку!
Ирина Алексеенко
вы уж тогда уточните, какую овчарку, они слишком разные.
немецкая тоже совершенно не подходит на роль дворовой собаки.
кавказские или САО еще куда ни шло.
нет! не берите метиса стаффа! они часто быают неадекватны. только чистопородный стаф из клуба может быть с уравновешенной психикой.
нельзя терьеров (и близких метисов тоже) во двор, им нужны нормальные и полноценные отношения с хозяевами, жизнь в семье. иначе собака будет страдать
Ксения Филатова
я не думаю что ей будет плохо во дворе!!!!а дома у нас ребёнок!
На цепь эта собака не подходит! От нее толку не будет во первых, а во вторых у нее быстро подорвется здоровье, поскольку для этих целей она не подходит. Возьмите овчарку или ротвейлера. Можно не так дорого взять.