Домашние животные

Хотим взять щенка-кобеля помесь алабай+кавк. овчарка для охраны дома. Но есть ребёнок 2,5 года. Посоветуйте, пожалуйста.

__
_Лапусик _
Если собака для охраны дома, и днем, когда ребенок гуляет, живет в вольере - то ничего страшного. А вот игры ребенка с такой крупной собакой лучше исключить. Ведь даже если щенок-подросток не захочет делать ничего плохого ребенку - все равно в игре может очень серьезно травмировать. А если захочет?? ?
Моя лабрика, добрейшее создание, никогда ни на кого не зарычавшая даже, однажды довольно сильно уронила 6-летнюю девочку - шишка на затылке, попа отбита до синяков, локоть содран.. . Вот так поиграли.. . А ведь девочка весила больше собаки!
Светлана Клинкова(Тонких)
Лучший ответ
чёрт те что чёрт те с чем.... таких серьёзных собак надо брать только чистокровных у достойных заводчиков, в нормальных питомниках, в которых нет неуместных вязок и оценивается психика каждой собаки.. . ИМХО.. . Я б не взяла. Только если исключить приближение ребёнка к собаке...
я не рекомендую брать метиса с непонятной психикой в дом, где маленький ребенок.
возможно, все будет хорошо а если нет?
характер метиса -непредсказуем, кто знает, какая комбинация генов вылезет.
Злая собака совершенно правильно ответила - серьезных собак нужно брать в проверенных питомниках!
Гала """"""
Слышала, что у "помесных" алабаев бывают всякие отклонения в плане головы, так, что лучше что-нибудь "чистое" брать
Помеси как правило непредсказуемы, поместите пса в надежный вольер, а на ночь выпускайте. А дружить ребенку со сторожевой собакой ни к чему.
Оля Багаева
Юлия Аркадьевна Голубенко Не важно какой породы собака, к маленьким детям подпускать их нельзя, в этом вы правы на сто процентов.
посмотрите родителей щенка, если они адекватны, нчего сташного нет, что собака не чистокровна, мы купили себе немецкую овчарку когда нашей дочери было 2 месяца, и ничего, живут себе припиваюче
Берите. Они подружатся.
лутше чистопородистый азият ништяк