Домашние животные
задать вопрос. завелись блохи кусают ребёнка 1.5 года посоветуйте как избавится
Если блохи завелись в квартире, то жить они будут скорее всего в ворсе ковров, на покрывалах... Нужно вычистить все ковры (желательно на улице), перестирать все пледы и покрывала, ну и соответственно провести влажную уборку. если в доме есть животные, их соответственно обработать средствами от блох.
Да, это бывает... Блохи появляются в квартирах и домах из щелей, у нас было такое - думали что и диатез что угодно, пока не увидели на белых носках черные точки - все было усыпано блохами (1 этаж, откуда понапрыгали? ) Это я к тому, что многие считают, что такого не бывает.. . Избавлялись так - купили Стомазан (Стомазан НЕО) (в ампулах) , развели в воде (густенько) и тщательно промыли весь пол, плинтуса, все щели. Потом в ветеринарной аптеке спрей против блох для собачьих подстилок. И этим спреем обшикали все остальное. Он не токсичен для животных и людей, но конечно, на время обработки с ребенком лучше погулять. Потом все пропылесосили и стали ждать. У нас блохи больше не появлялись, но как понимаете, обработку можно повторить.
Чушь-блохи от животных НЕ МОГУТ кусать ребенка, они только на животных паразитируют, на человека никоим образом не перескакивают, так что у вашего малыша, наверное, вши или что-то другое, никак с животным не связанное.
полынь везде в подполье под кроватями все перетрясти животных обработать каплями блохнэт вывести ребенка на пару дней и купите припарат в ветеринарке обработать мебель
Блохи на людях не живут, но кусают очень неприятно. Если они завелись от животных, оденьте на кошку или собаку антиблошиный ошейник. Если блохи завелись непонятно откуда, желательно бы разложить по квартире полынь. Только вот где взять ее в такое время года? Попробуйте побрызгать по квартире чем-то подобным дихлофосу - это вполне может помочь.
Блохи могут быть от мышей, крыс, которые живут поблизости и от домашних животных. Кошки, собаки, птицы. Блохи на человеке не живут, но кусают. Избавиться-перевести грызунов и не посещать места где гуляют собаки, кошки и др.
У нас появлялись блохи из подполья, поставили туда отраву и блох не стало.
Нет нет! На меня однажды набросились блохи на ноги и стали кусать! Но надолго они не задерживаются! Если у ребенка они долго это не от животных.
Странно... Блохи же на людей не перебрасываються!