Домашние животные

собаку сбила машина месяц назад. Лабрадор 1,5 года. после аварии стала лаять на прохожих. если отпустить, не кусает. лает

Собаку не усыпляйте. Не слушайте всяких злобных истеричных неврастеников. У собаки психологическая травма. Побольше внимания, на поводке гуляйте. И при появлении раздражающего фактора переключайте внимание пёси. Активно отвлекайте от предмета беспокойства. Всё равно до конца испуг не пройдёт. Но реакция будет поспокойней. Наша полуторагодовалая дурища овчарочка велосипедистов увидит просто беснуется! Куда уже только не уходили с ней. всёравно на велосипедиста нарвёмся!
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Отпускать не надо. Не укусит, так напугает. Про "умные" советы усыпить я вообще промолчу. Займитесь коррекцией поведения, возможно, вместе со специалистом-кинологом или зоопсихологом, это, возможно, последствия перенесенного стресса. Кстати, собаку надо выгуливать на поводке, тогда она и прохожих пугать не будет, и под машину не попадет, вы не знали?
"собаку сбила машина месяц назад" - "если отпустить, не кусает. лает".
У вас с головой, все в порядке?
Лабра жаль, попадают же к уродам, вроде вас.. .
"Нашей вины в случившемся нет почти" - ну конечно) )

Что за маразм "ей повредили мозг или психику - усыпить", "теперь он вас будет охранять и отпугнет любого недоброжелателя" капец...
*люби Меня*
скорее всего такое поведение говорит о страхе, он- боится. Не отпускайте его пока с поводка, начнет лаять- успокаивайте. Еще мало времени прошло
Прекрасно, благодарите судьбу, теперь он вас будет охранять и отпугнет любого недоброжелателя.
усыпить, укусит сидеть вы будете не собака
Irinka Mccurdian
ей повредили мозг или психику - усыпить!