Домашние животные
Такса 1,5 года кусает и людей, и хозяев. Что делать?
а что же раньше не отучали? теперь только радикально! выбить все зубы! это шутка!
Приучить к наморднику и поводку.
Или отправить на дрессуру, молодая еще, можно попытаться исправить.
Отведите на ОКД.. .
С нами в группе такса занимается, пришли с похожей проблемой: кидалась на собак, агрессивно вел себя.. . Прошло уже 6 месяцев - стал как шелковый :)
Может её профессионалам на тренировку поводить.
Или отучите жёстким наказанием или усыпите. Что то с психикой или упустили в воспитании.
что просто так? может вы её били? отдайте в этот как его.... вопщем к кинологу, пускай он с ней позанимается научит чему нить хотя бы не кусаться) не усыплять же животное, а может заболела чем нить... стресс от нехватки секоса)
на корректировку поведения к кинологу-дрессировщику, за одно и послушку подтяните, может норматив ОКД сдадите.
Наймите тренера или запишитесь на занятия на площадке
У самих была похожая проблема - ничего :). Живем и не кусаемя :)
Такса, это вообще агрессивная порода. А здесь все же упустили, людивиноваты, а потом усыплять... глупо!
Утопить, или намордник купить
Необходимо уточнить чем больна собака, т. к возможно что агрессия проявляется на фоне обострения соматического заболевания. Можно так же записаться на приём к специалисту по поведению животных и скорректировать поведение. Такие специалисты есть в зоовете.