Домашние животные
собаке - таксе 1.5 года нет нет да и надует дома уж ей и достаетсся по первое число и все равно подскажите как отучить
Бить то за что. Не надо!! ! Может у нее цистит. У моей собаки тоже так было покажатесь доктору, проколите уколы. Таксеныш и сама не рада, но не может терпеть.
Такса -собака с характером, причин может быть много, надо искать . Моей таксе почти год, тоже нет, нет, да насыт . Если дует по кроватью, значит очень хотелось, а если на открытом месте - протест . А старшая такса ( до того как не появилась младшая ) всегда после возвращения с дачи ( там она со мной все время, а в город приезжаем -я ухожу, а она остается ) после моего ухода из дома дует лужу перед самой дверью, чтобы зайти и вляпаться . Пусть крохотную лужицу, но сделает . А сейчас перестала, видимо с младшей дома ей не так одиноко .
Нюхом в саки! Хотя поздняк метатся, раньше надо было думать. . Бить не надо!
чёпик надо забить
нужно разобраться при каких ситуациях конкретно сыт собака дома. Либо в отместку за что-то, либо гуляете мало, либо от великой радости или еще хуже от страха. Если сыт когда вы уходите, то это совершенно другое. Надо разобраться сначала, потом устранить причину и всё само собой разрешится
Нужно с собакой вовремя гулять, сделать ей режим, хотите график прогулок, а бить нужно Вас. А вообще покажитесь врачу, может цистит.
Ругать, терпеть, убирать. У меня мелкие собаки, а их 3 очень долго себе то позволяли. Может очень обижается на вас когда вы уходите.
гулять часто