Домашние животные
Собака такса, мальчик, 5 лет. Стал ссать в квартире. Что делать?
Сначала на видном месте, наказывали, теперь выбирает укромные уголки. Раньше ссал изредка, если на что-то обидится - искупали или принесли новые коробки в дом, теперь почти каждый день.
Проверить здоровье собаки. Возможно, что застудился, мочекаменная болезнь, цистит, новообразования в мочевом пузыре и мочевыводящих путях. Получается, что мочевой пузырь воспалён, чем-то забит, не может до конца наполниться и возникают неприятные ощущения, вот пёс постоянно и хочет в туалет, позывы к мочеиспусканию резко возникают.
Может и метить. Хотя такса - порода вообще-то серьёзная, не такая уж и маленькая. Если с собакой достаточно гуляют, то не должен он дома метить от скуки.
Наказывать не надо было. Если псу хочется в туалет, то он ничего не может с собой поделать. Зато теперь он прячется, делает всё там, где его якобы не найдут.
Где таксе точно не место - это в будке. Небольшая порода, с гладкой шерстью, охотничья, а не сторожевая. В будке собака окончательно застудится, одуреет и на тот свет отправится.
Анжелика Швец
Он не хочет постоянно в туалет, я сейчас дома весь день, он не просится. Он специально вечером побольше пьет, и тихо ночью идет где-нибудь нассать.
искать причину, может банально собака у вас простудилась, может прогулки короткие и некачественные. кормите кашами и супами, которые излишне стимулируют стенки мочевого пузыря
Проверить МПС, чаще выгуливать.
Неудачная реинкарнация
Анжелика Швец
Для него то удачная - в тепле, в чистоте живет спокойно.
\возможно, застудил мочевой пузырь
Анжелика Швец
Нет, он специально пьет побольше вечерком, чтобы ночью куда-нибудь пописать.
Гулять больше! Последний выгул как можно позже, а первый как можно раньше .
Последний раз кормить до последней прогулки примерно за 30 мин.
Должно помочь !
теперь будете жить в ссанине с этим уродцем
Я бы в окно выкинул. собаке место в будке. а вы еще ссаниной этой дышите...
Анжелика Швец
В психологии подобные фантазии о животных говорят о неприятии человеком своего уязвимого внутреннего мира, доброй стороны. Вы хотите избавиться от светлого в вас, чтобы никто не смог сделать вам больно? Подобный психологический блок в будущем создаст вам проблемы, такие как невозможность выстроить теплые интимные отношения, с женой и детьми в частности, если они при таком расстройстве еще появятся.
Нина Рыжинская
А где место людей тогда? В будке только уроды держат
собака друг человека
У подруги йорк начал ссать (метить ) именно в этом возрасте, хотя все пишут, что наооброт к 5 они успокаиваются, еще у знакомой папильон тоже к пять годам начал гадить
Анжелика Швец
А потом это прошло? Потому что я уверена, что дело не в мочевом пузыре, а в том, чтобы метить. Я сейчас часто мою полы, и мне кажется, ему именно чистота не нравится.