Домашние животные
Кот начал ссать в квартире, что делать и из-за чего это? И что самое странное ссыт только в одной комнате!!
Кот ранее не вёл себя так, в лоток ходил. Все было отлично, но с какого-то времени начал делать свои дела в комнате…. Ходит постоянно в лоток, НО! Изредка идет в комнату и ссыт там по углам и сегодня на кровать нассал, что самое странное!
Территорию помечает. Выход один: отдать родственникам в колхоз или кому-то, где есть частный дом. Пусть по участку бегает
Анастасия Симонова
Тебя надо педали крутить посадить, на отшибе земли, электричество вырабатывать
Фарукшина Накия
Ну почему же сразу в колхоз. Мы в ответе за тех кого приручили...Воспитывать надо...за такие дела должно следовать наказание. И надо найти причину: так коты делают, когда ревнуют, меньше стали им уделять внимание, или когда ему нужна кошка и он метит территорию. Если в доме появляются другие животные - тоже обозначает свою территорию.
Да выкинь ты его нах, зачем же так себя мучить-то? Как же люди любят создавать САМИ СЕБЕ огромные проблемы, причем на абсолютно пустом и ровном месте... Ну неужели тебе НРАВИТСЯ с кошачьим ссаньем возиться?
Алия Исак0Ва
Ща вас кошатники на кошачий корм перемелят! )))
метит. Скорее всего, в эту комнату попала вещь, помеченная другим котом
Кастрированный? Если нет - кастрировать
Ничего странного! Кот ваш метит, яйца ему мешают. Кастрируйте, пока метки в привычку не вошли.
Если не кастрирован то метит территорию
Или проблемы с почками,мочевым,или метит так.Коты лужами тоже метят.
В любом случае к ветеринару,обследовать,потом кастрировать
обидела чем его? или аура в жилье изменилась? возможно кошку ему надо))
К ветеринару! Чаще всего причина того, что кот помимо лотка начинает вдруг ходить на кровать и другие места - проблемы со здоровьем!
его обидели
Вероятно, ему больно писать, поэтому он ищет то место, где это не больно. Кровать мягкая, значит должно быть легче, как думает кошка. Сходите в клинику, сделайте узи, анализ мочи.
Если кот резко перестал ходить в лоток - тут повод задуматься, не болит ли у него что! Животные нам доносят информацию так, как могут. Сводите к ветеринару. И да, коты не так метят.
Он говорит, что что-то не так. У ветеринару обязательно. Не смейте ругать
можно побрызгать специальным средством, этот спрей отпугивает котов чтоб не метили, спроси в зоомагазине, там должны сказать