Домашние животные

Кот начал ссать по углам..(( Что делать?

Ему 3 года. Он кастрированный. Так что не метит углы, а именно ссыт там.( Началось пару дней назад. До этого не было.
Ольга Суханова
Положите туда ненужную тряпку. Пусть он на неё сходит. Потом положите тряпку в то место, где Вы хотите, чтобы он ходил в туалет.
А угол тщательно помойте и потом протрите лимонным соком. Можно и мандариновым.
Именно свежевыжатым соком, а не покупным или в порошке.
Кошачьи терпеть не могут запах цитрусовых.
Гульжанай Айниязова
Лучший ответ
Ольга Суханова У нас пол не положен ещё.
Цемент голый.
И мочу оттуда не вымыть...((
Может он о какой болезни сигнализирует?
((Valentina ))
Может у него в лотке было не убрано, вот он и нассал в углу, а теперь уже на свой запах идет...
В.
Валерия ...
Может он Вам мстит за что-нибудь. У нас, когда папу в больницу положили, мы забрали его кота к себе. Я его ругала за постель, за стол, лазил туда. Так он, гад, ночью мне под нос на паркет гадил. Характер сволочной.
Ольга Суханова Он, возможно, мстит.
Мы ему уши от клещей капали.
Ему жутко не понравилось.

и что же теперь делать?((
Срочно к вету, возможно МКБ!!!
Мария Сабынич
В ветеринарку бегом! Сдавать анализы.
Чтобы потом не пришлось плакать "как мне пережить смерть любимого кота".
С котовьими почками не шутят.
Валентина
Ольга Суханова А при чём тут почки?
Понимаю, если б не добегал до туалетика.

А он ходит везде.
Выбирает угол получше...
Гад, блин.
Уже все нервы вымотал.
У нас пол не положен ещё.
Цемент голый.
И мочу оттуда не вымыть...((
Diana =) Присоединяюсь. У кошек две основные причины смерти: почечная недостаточность и рак. Если с почками в порядке, можно попробовать потыкать кошака в его стяку. Наш имел обыкновение сикать матери на стол за то, что она приготовила ему не ту селедку
Почитайте темы по ссылке - там много подобных вопросов и советов: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=11
Нина ................
у нас кот тож кастрированый и нассал уже 3 раза в клавиатуры... ( тыкать носом в дела.... поставить туалет и менят часто
У меня такое было тоже в таком же примерно возрасте, отучить ничем не смогла. Думаю от характера котейки зависит. Ссыт, значит протестует, чем то не доволен видимо. Попробуйте поговорить с ним по хорошему, если не поможет значит он безнадежен)))
Ольга Суханова и что же?
Дальше терпеть?

Он, возможно, мстит.
Мы ему уши от клещей капали.
Ему жутко не понравилось.
у меня тоже ссыт и тоже маленький, это у каждого кота!
К ветеринару переться, очевидно же
Nodira Sayfutdinova
Выкинуть и взять кошку! :))))))
Ольга Суханова Я б собаку взяла...
Это мужа кот ненаглядный.
Я не могу выкинуть или отдать.
Зато муж на работе, а я с этим уродом мучаюсь целыми днями...((
Лазит везде. По столам. Дерёт сумки мои, хотя есть место, где когти точить.
Теперь вообще ссать начал....((((

Я так намучалась, нереально.
Вонь эта по всей кварнтире.
У нас пол цементный, запах не вымывается...(